Домашние животные

Что все так на породе помешались???ну не чистокровный пес, что же теперь дворняга сразу?я считаю выпендреж это, а вы?

Неужели ты не понимаешь, что здесь тусуются многие заводчики, которые рекламируют свою продукцию. И исключительно только поэтому стараются подцепить разных дворняг и метисов. А, если все будут покупать симпатичных дешевых метисов, то кто тогда будет покупать их собак? Они ведь не больно какими другими специальностями владеют. Что они тогда будут в жизни делать? Как деньги зарабатывать? Вон HISTORY OF THE BREED считает всех поголовно " БОНАЛЬНОЙ нищетой", а у самого нет денег даже на репетитора, чтобы русский подтянуть. Он что делать то тогда будет в жизни?
Ирина Рыбкина
Лучший ответ
Соня Рудакова а у Вас откуда такие познания о материальном положении человека, про которого Вы даже не знаете мужчина это или женщина????((((
Дарья Рыбалова Вы меня извините, я не понимаю, зачем плодить пусть и симпатичных МЕТИСОВ? Мало что ли таких симпатяг у нас по приютам сидит и по улицам бегает? Зачем пополнять ряды несчастных, никому не нужных дворняжек?
Можно понять, когда случайно получилось, не углядели за сукой и раздали щенков бесплатно... Но намеренно размножать дворняг.. ЗАЧЕМ? Объясните.
Мне вот бесплатно бы если предложили супер симпатичного метиса, я бы отказалась (и большинство людей так же бы поступило), так как выбирая собаку, мы хотим видеть определенный экстерьер, определенный характер и определенные рабочие качества. Именно поэтому люди покупают породистых животных. А не из-за понтов.
У меня в питомнике пятое поколение собак моего разведения. Есть победы на выставках, награды и главное - здоровое потомство. Не вижу ничего плохого в том, чтобы честно гордиться своим трудом (как кинолога, разведенца) . Выпендреж, это когда гламурные девочки покупают йорка (подешевле, для себя без документов) , в результате получают "не мышенка, не лягушку, а неведому зверушку", ходят с ней гордые по супермаркету и их просто плющит от пафоса! ((((( К владельцам дворняг (особенно крупных) , кторые подбирают собак на улице, воспитывают, лечат и просто любят, отношусь с большим уважением. Хотя дворняг не оч. люблю.
Вилена Шартнер
я считаю своего дворово-подвального кота, купленного за 5 рублей у бабули в переходе метро, самым дорогим и ценным! и ухаживаю за ним. и люблю его. холю и лелею. и собак больше всего обожаю дворовой породы. умные, ласковые. сколько нежности в их глазах. у нс на даче таких полным полно бегают. кормим их. они так благодарны! любят нас, охраняют :) и мурок у нас возле дома живёт много. не скуплюсь - им тоже покупаю корм и ежедневно кормлю. они меня ждут, встречают и даже половину пути провожают.
Женя Федчишина
Ляззат Каирова и мой, породный, нежный ласковый, вся нежность и любовь в глазах светится, зачем вообще проводить черту, собака есть собака, с породой она или без
ничего плохого в том, что вы являетесь, к примеру, владельцем дворняги -нет - это ваш выбор

а вот непонятные нападки на владельцев породистых и обвинения их в том, что они себе взяли и вырастили красивого, умного, породистого пса -это понт, выпендреж и прочее - вот это клиника и по другому я никак не могу объяснить

аналогию проведите - почему тогда за первого встречного бича у дороги замуж не хотите и детей от него не хотите -а ведь это даже не собака -ЭТО ЧЕЛОВЕК - зачем выпендриваться?
Nurgulya @@@ Убедительная аналогия :
А по-моему у некоторых владельцев непородистых собачек-кошечек есть крупные комплексы (не у всех, слава Богу) - то они пытаются своим собачкам породу приписать какую-нибудь, то всех владельцев породистых псов обвиняют в снобизме.. .
Снобом и выпендрежником можно быть и владея дворняжкой - не в этом дело. Дело в самом характере человека.
Была у меня и дворняжка, и породистые... мой личный выбор -только породистая собака. Любить-то все равно люблю, независимо от родословной.
Ну и ходите с дворнягой на охоту, попробуйте из неё проводника слепого сделать, на худой конец научите на таможне наркоту и взрывчатку вынюхивать.. . А может, вы думаете, что лучше двориков никто упряжку тянуть не будет или объект охранять?...)))))))) )

Видимо, все люди, которые используют в работе специализированные породы ТОЖЕ ПОНТУЮТСЯ.. . ГЫ)) ) А то, куда бы проще, набрал их с улицы и обучай.. . А то, что даже породистых с хорошими рабочими качествами в условиях ведомственного питомника просто не получается разводить - вы об этом даже не в курсе. Приходится закупать у населения, которое ПОДДЕРЖИВАЕТ эти самые рабочие качества в породах.. .
А если человек хочет собаШку в 3 кг веса и чтобы в лоток ходила, что тут плохого.. . дворняг с таким весом не бывает, да и к лотку НИКОГДА НЕ ПРИУЧИТЬ.. . ГЫ))))) )

Ага, мне нравится "НЕ ИЗ-ЗА ПОРОДЫ ДЕРЖУ"! И при этом человек себе выбрал собак а-ля хочу быть породистой.. . т. е. определенного размера и внешности!! ! Вот они понты в чистейшем виде!
Татьяна
Вы вообще сами то понимаете о чем говорите? Думаю вряд ли.
Никто ни на чем не помешался, просто если пес без родословной, то он не может участвовать в выставках и разведении и с этой точки зрения считается беспородным. А в обычной жизни вы можете считать его кем хотите хоть породистым, хоть нет. И выпендреж здесь совсем ни при чем. У породистого животного с родословной и надлежащими предками есть определенные качества экстерьера и характера. В метисах все непредсказуемо.
Marina Minakova
я вообще люблю непородистых кошек и собак. Они самые верные и умные, умнее красивее, чем их искусственно выведенные собратья!
Ani Darbinyan
А что не чистокровный пёс может быть НЕ дворнягой?)) )

ПОРОДА СОБАК представлена значительным количеством индивидуальных собак, стабильно передающих определенные характеристики в течение поколений. Собаки одной и той же породы обладают похожими характеристиками в экстерьере и поведении, первоначально потому, что они происходят от избранного набора предков, которые имеют одинаковые характеристики. Собаки определенной породы производят на свет потомство, которое подобно родителям. Отдельная собака идентифицируется, как представитель породы, посредством подтверждения ее происхождения на основании генетического анализа или письменных регистрационных записей о ее происхождении. Без одного из этих подтверждений, идентификация принадлежности собаки к какой-либо определенной породе не является надежной. Такие регистрационные записи называются племенными книгами, которые могут вести индивидуалы, клубы или другие организации.

Беспородная собака (также дворняга, дворняжка, иногда шутливо двортерьер) — собака, не имеющая принадлежности к определённой породе собак
Дарья Рыбалова
Светлана Ковалевская ...я правильно поняла - что дворняжка это дворняжка, метис это метис, что это две разные категории??..просто многие проводят параллель метис=дворняга
Хм. Допустим, не дворняжка. Вы сами соглашаетесь, что не породистые. Тогда кто?

Дворняжка - это просто бытовой термин, обозначающий беспородную собаку. Почему он неприятен?

И при чем тут "я же не из за породы их держу, а как верных друзей, которые всегда помогают морально, дают ласку и свое тепло"?
/*
/*/*/*
Вообще меня веселят эти разговоры. Обычный обыватель, не специалист, частенько вообще не различает породу и практически на любую собаку может сказать "дворняжка", ну сами посудите, если того же голдена или лабрика привезли в нашу страну, скажем, 30 лет назад, что бы видели даже любители собак? Да однозначно, дворняга! У меня муж просто на уши вставал, когда я после английского сеттера брала такую "простецкую", на его взгляд, собаку, как голден! Тщеславие плюс неграмотность в вопросе! Кстати, однажды я выдала своего щена (англичанку) за дворняжку (в нежном возрасте) и только это спасло ее от похищения. Грабителям она показалась неказистой.
Вера Амбраже
&&&&&&&& грабители не охотниками оказались....охотившийся человек природную грацию лаверака ни с чем не спутает...
По-моему, как раз не владельцы породистых помешались. Они занимаются молча со своими породистыми и ни к кому с нравоучениями не лезут. А вот владельцев беспородных всё время что-то не устраивает!
Yulia Karpushenkowa
Приходит девочка в зоомагазин и спрашивает - это у меня тойтерьер? - Извини девочка ничего общего. - Ну неважно, только вы моему папе это не говорите, а то он брал как породного, а если узнает что дворняга, выкинет.
Если человек хочет друга, он выбирает любого щенка и любит его, если хочет с определенными качествами, изучает литературу, ходит по выставкам и платит за щенка деньги.
Если собака нужна для понтов - покупают самую дорогую и модную, самые несчастные животные.
А вот когда выбирают любого щенка, но собака нужна для понтов.. .
Приходит маленький пушистый зверек по кличке Писец.
Начинают искать на кого же оно похоже, хотя бы только цветом, и дико обижаются если кто-то не может разглядеть ЭТУ породу, особенно владелец собаки с документами.
а что такое в слове дворняга. это типо как у американцев, нигер нельзя, а афроамериканец можно? есть дворняги, есть породные, ни чего в этом такого нет. и те и другие собаки, хорошие, плохие, это как воспитаете и т. д.
почему дворняга.... можно метис))
Сплошная Диверсия метис=дворняжка !
/*/*/* Метис - это зоотехнический термин, обозначающий помесь, полученную от двух чистопородных животных разных пород.
Следовательно, далеко не всякая беспородная собака - метис
дворняга, метис, не чистокровный-как хотите, так и называйте. Суть одна. Если вы своих так любите-вас не должно задевать мнение чужих, незнакомых людей. Вряд ли кто-то вас носом тыкает, что у вас нечистокровные, это все предрассудки.... А вот владельцы дворянинов частенько своих шариков за породистых выдают, мало того, вяжут и щенков подороже толкнуть норовят...
согласна с вами на все 100%
Анна. ???
а я считаю, что вещи нужно называть своими именами - дворняга, она и есть дворняга, как не крути! а породистая собака - она останется породистой, хоть для понтов, хоть для любви и ласки ее завели. нужно быть честным перед собой!

ради выпендрежа заводят модных животных (!) и украшают их рюшками и стразами.

у меня была овчарка (с хорошей родословной) и ДВОРНЯГА (РОС+ХЗ кто?) , любила обоих собак, но снова заведу именно овчарку, по многим причинам.
а я вот стала замечать что те кто оскорбляют собачников с чистокровками по большей частью никогда в жизни не имели породное животное купленное за большие деньги, да мне вот нравятся породные животные и я готова за них платить, а те кто нас оскорбляют это бональная нищета, которая не способна приобрести дорогое животное
Юлия Деменчук А зачем Вы так всех под одну гребёнку? Я знаю много состоятельных людей которые взяли собак из приюта. Причём не просто собаку а собаку инвалида.
Дворняга - как кот в мешке, никогда не знаешь что вырастет и какое оно будет. Порода - не только внешность, но и заложенный генами характер.
Галина 7779
если человек что-то покупает, он вкладывает то, что добыл с трудом. путем переживаний, стрессов, руганью с коллегами, взбучками от начальства, ответственностью за что-то и. т. д. нет ничего страшного в том, что кто-то покупает и хвалится. это не такой уж большой порок, бывает и хуже. относитесь спокойнее, если Вам действительно наплевать подходит ли ваш любимец стандарту породы или нет
аминь сестра!
от породистого и выгода имеется и эстетичекий вид.
я это выпендрежом не считаю. у меня лично собака о которой я всю жизнь мечтала (она породистая) , но есть и дворянин и мне они тоже нравятся