Домашние животные

может такса быть очень толстой в 4 месеца

Ну, об ожирении в таком возрасте говорить ещё рановато, но нужно помнить, что таксы склонны к ожирению. Но жиреют они не столько от обжорства, сколько от недостатка физических нагрузок. Сажать на диету щенка категорически нельзя, а вот предоставить ему возможность как можно больше двигаться нужно обязательно. Кормят 4-хмесячного щенка 4раза в день, количество корма на день берётся из расчёта 40г на 1кг веса щенка. Щенки стандартной таксы в этом возрасте весят около 5-ти кг, значит, на одно кормление щенку требуется 50г корма. Играйте со щенком, выгуливайте его почаще, прогулки должны быть активными, и всё будет хорошо. Не переживайте, щенки должны быть упитанными.
Lyudmila L...
Лучший ответ
Сфоткайте карапуза и покажите))) А то представляю себе нечто ужасное...
Может. Это же щенок ещё. Только сильно не перекармливайте!
Может, если очень сильно перекармливать. Ожирение в дестве ведёт к неправильному формированию опорно-двигательного аппарата, к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний и угнетению половых функций.
Aigerim Azerbaeva
может, если кормить "на убой".
кормите строго по расписанию и в малых количествах. Если Вы много давали кушать (в больших объемах) , то желудок растянулся и увеличился, и теперь щенок будет все больше и больше кушать.. . Следите за весом! ! щенок только формируется, и чрезмерный вес может плохо повлиять на его позвоночник и кости.. . побольше прогулок!
Если отменный аппетит, то может
Конечно если много кормить (не советую)
Конечно может, у полноты и худобы возрастных ограничений нет.
Еще как может, если она много кушает! Я раз видел такую...
они идолжны быть такими. но проглистовывайте каждые 3 мес. от этого тоже может быть полнота
Перекормили)))