Домашние животные
Подскажите, что это за порода?? Британская или шотландская голубая??

Британец. Ой какой миленький котик)))
британский котенок.... для шотландского страйта слишком большие ушки))) )
а оттенки могут быть различны.... начиная от светло-голубого и заканчивая средним оттенком голубого.
более британец, у шотландца ушки прижаты чуть.
Мордочку надо видеть. Да и глаза меня смущают. У маленьких Британцев они голубые, а к году становятся ярко желтые. Может это Русская голубая.
Для британца не очень удачное телосложения, для шотландца слишком большие уши.
А значит порода - кот домашний любимый, возможно помесь британца.
Окрас: лиловое еле видное пятно (с 24) или просто лиловый
вы бы котенка еще со спины сфоткали и выложили бы сюда... .
тела толком не видно, хвоста так вообще не видать.
мне вот больше видится похожесть на скоттиша.
а вообще. . если котенок ваш, то загляните в документы - там точно указана порода. если покупали без документов, то и породы увы нет.
зы: такой породы как британская голубая или шотландская голубая не существует. есть британская короткошерстная и шотландская короткошерстная. голубой - это один из множества допустимых в обеих породах окрасов. но относительно этого котенка - тут скорее лиловый.
а это ни одно и то же?
Как по мне так это вовсе метис
похож на британца
больше на британскую похоже. но больше на метис
Британская, шотландская голубая темнее.