Домашние животные

сухой корм супер-премиум класса - это плохо для собаки? Насколько я знаю, единого мнения нет.

единого мнения нет, а те, кто активно против этих кормов-никогда ими не кормил и не знает что это такое, какое право эти люди имеют говорить, что это говно? кормлю всех своих соб такими кормами-живут долго, не болеют. По опросам-ни у кого не было каких-то проблем с животными на этих кормах
Мария Куприянова
Лучший ответ
Предпочитаю кормить свою собаку натуралкой.
Сухари он не любит, да и несет его с них.
Каша с мясом уж намного лучше этой фигни.
Все корма делаются из отходов мясной и рыбной промышленности, с добавлением сои и всевозможных добавок - вкусовых, ароматизирующих, консервантов и т. д.
По сути, это полноценный корм, если смотреть по его минеральному и витаминному составу.
У разных собак различная реакция именно на различные добавки, поэтому нужно просто подобрать корм для своего питомца, на который у него нет отрицаьельных реакций.

Понятие "ПЛОХО" здесь растяжимо.
Отходы кушать мало приятного, но ведь корм все же оптимально сбалансирован в плане витаминов и минералов (за счет добавок) .
ну сдайте анализы своей собаке ( биохимию) и убедитесь в ее здоровье или нездоровье - и укажите марку корма, которым кормите и на каком протяжении ( для начала)

Мои вот все сидят на сушке -как и их предки -и ничего себе так, самой старенькой уже полных 13 лет
каждому свое
оНИ НЕ ПЛОХИ И НЕ ОПАСНЫ. НУЖНО ПРОСТО ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ КОРМ.
Лучше корми её натуральной едой..
Фигня ето все. Лучше купить на мясокомбинате масел и готовить кашу с маслами. Ето будет на много лучше .
что такое супер-премиум класс?? ?
я свою кормлю педигри-чаппи в общем то недорогими и ничего - жива, здорова :) радуемся жизни)))