Домашние животные

Подскажите пожалуйста какие прививки нужно обязательно сделать котенку, и в каком возрасте?

перед прививками котенка надо проглистогонить, а потом через десять дней идти на првивку.... иди в гос вет станцию.... там все и сделают и паспорт дадут.... я своему недавно делала.... первая прививка плюс паспорт 270р, через 21 день еще две примерно 300р.... и эти прививки на год.... сказали что если животное будет летом выезжать на дачу, то перед выездом лучше сделать прививку от лешая.... котят прививают от двух месяцев
Nuri Kumis
Nuri Kumis
2 104
Лучший ответ
В 2 месяца ставится поливалентная вакцина от нескольких основных кошачьих хворей. Через месяц повторяется. потом - ежегодно
Перед прививкой нужно обработать от блох и дать глистогонное.
Помните, прививают абсолютно ЗДОРОВОГО котенка.
Если шляется на улице, то точно от лишаев Вакдерм (раз в полгода) и от бешенства (раз в год, по-моему) А лучше - пусть дома сидит, носки вяжет.
Прививки – единственный способ защитить Вашего котенка от вирусных болезней. Современные вакцины предусматривают вакцинацию котят с трехмесячного возраста и ежегодно, до конца жизни. Вот те заболевания, от которых обязательно надо прививать кошку:
панлейкопения
кальцивирусная инфекция
герпесвирусная инфекция, ринотрахеит
хламидиоз
бешенство

Наиболее доступными в России на сегодняшний день являются следующие вакцины:
Квадрикат (Merial, Франция) против панлейкопении, кальцивирусной, герпесвирусной инфекции и бешенства
Трикат + R(Intervet, Голландия) против панлейкопении, кальцивирусной, герпесвирусной инфекции и бешенства
Мультифел (Нарвак, Россия) против панлейкопении, кальцивирусной, герпесвирусной инфекции и хламидиоза
Вакдерм F (Ветзвероцентр, Россия) - против лишая – микроспории и трихофитии

а лучше всего обратиться к специалистам!!!!
Лариса Крамарь
Лариса Крамарь
10 436
если ты не ставила не каких еще то обратись к ветеренару тебе подскажет надо нет и какие и на потом объяснит
Ирина Леонова
Ирина Леонова
8 987
в ветеринарке тебе все подскажут.
Angelina Salmiarova
Angelina Salmiarova
3 018
Не по теме, но возможно пригодится на будущее: http://www.zooclub.ru/cats/klich.shtml

Похожие вопросы