Домашние животные
Неужели мода на британских кошек прошла? И какая порода в моде?
Ещё совсем недавно все искали в интернете британских котят в дар (или недорого). Теперь появилось много выброшенных британцев или хозяева просто отдают уже взрослых кошек. Сегодня, например, меня попросили разместить в интернете объявление "Отдам лилового британца", а пару месяцев назад моя знакомая подобрала вислоушку. В БритКоманде тоже есть кошки на пристройство. Для меня это странно, неужели мода на британцев и шотландцев отошла? Какая же теперь модная кошачья порода? И как появляется мода на породу?
Мне кажется, что сейчас вислоухие еще в моде... особенно вислоухие британцы)))) )
Мейн-куны входят в моду и абисинцы) И те и другие не так давно стали известны широкой массе, потому и притягивают. Мейн-кун величиной) Абик - изяществом и "дикостью".
А сфинксы были популярны примерно в то же время, что и Британцы, сейчас вроде волна на спад пошла..
Да, к счастью мода прошла. Через меня прошло несколько британских кошек "на пристрой".
Кто в моде на данный момент - не знаю.
Александра Гуди
А как Вы считаете, как появляется мода? Предложение рождает спрос или спрос предложение?
МЕЙ КУНЫ в моде
порода: Кракодил!...
Александра Гуди
А кто такой крАкодил?
Я вообще не понимаю что значит МОДА на животных?? ? Просто считаю вот понабрали все кому не лень породных или полупородных животных (даром или недорого) а если это бесплатно то чем такая кошка отлиается от дворовой? Взял то бесплатно? потом кормили чем попало типа кильки или вискаса.... шерсть облезла началась аллергия... расстройство. выкинуть то совсем не жалко. животное видимо БЫЛО больное с самого начала!! ! вот почему уважающие себя заводчики продают своих деток ДОРОГО! чтоб быть хоть немножко уверенными что их детей не выкинут а хотя бы постараются продать.
Александра Гуди
Вот мейн-кунов я пока выброшенных не встречала и голых ОЧЕНЬ редко. Но то, что Вы описали подойдёт для любой дворовой кошки. Т.е., если взял беспородного котёнка, то и выкидывать не жаль? Это касается, далеко не всех людей.
Макпал Мамбетова
Именно потому что эти породы только входят на наш российский рынок - их ОЧЕНЬ мало пока. и такого котенка очень тяжело найти стоимостью дешевле 20т.руб, даже не для разведения...В основном встречаю объявления мейн-кунов либо в москве питере - либо украина. Шикарные кошки и ОГРОМНЫХ размеров - чем не модная порода? согласна.
А голые кошки если их выкинуть то просто не выживут...особенно в осень-зиму. им и дома холодно - поэтому и не встречаете.
А выбросить кошку вообще любую в принципе может только Аморальный человек. даже не человек а существо. Я привела пример почему таких вот британцев на улице и в приютах стало много...в последнее время
Так получилось с бедными британами, потому, что разведенцы продавали их за копейку и то, что там получалось, отдаленно напоминало британа.... тоже самое и со скоттишами. Печально все это.
Сейчас со сфинксами беда, напокупали пердонов почти за дарма и вяжут ими все что не приколочено, а на выходе получим выброшенных кис, купленных до 2000 р. через Avito. Теперь модно иметь куна или бенгала, но тут уж точно дешево не купишь. А народ убивает вопросом "А можно тысяч за 5 бенгала без документов")))) ага щассс, за 5 можно и без бенгала.
Не понимаю!
Животные-не вещь!
Александра Гуди
Животные НЕ вещь. Но мода на них есть. Вот, например, у собак сейчас мода на йорков и лабриков (потихоньку отходит).
Вот объявка с одного сайта, например:
Возьму собаку или куплю не дорого (до 2000)
Можно подрощенную, маленькой породы. Не метисы/двортерьеры. Интересуют йорки, лабрадоры. До 1 года.
Вот объявка с одного сайта, например:
мейн-кун, голые все кошки