Домашние животные

Как вы считаете стоит ли покупать собаке обувку? моя такса отказывается выходить на мороз.А как же раньше жили?

НА случай, если собака отказывается носить обувь (а моя отказалась наотрез - у нее какие-то шаманские пляски начинаются, когда на лапы что-то надеваешь) , слышала, что есть специальный защитный воск для лап - наносится, если надо защитить лапы от повреждений или от мороза. На форумах читала отзывы - все, кто пробовал, в восторге. Сама пока думаю, наверное, тоже надо спросить в ветаптеке
Ал
Алёна
Лучший ответ
у нас такса гуляет в куртке, но босиком. в мороз выходит не надолго и постоянно бегает, так и согревается. на улице в будках таксы никогда не жили, они не морозостойкие.
Я cчитаю это все понты...
раньше, это совсем раньше? такс было мало, в основном охотились с ними, на сильном морозе не охотятся. Купите ей костюм, обувь как-то странно
Майя Лодыгина
Я своему пинчеру купила воск для лап, довольна. Ходит в комбезе теплом, но лапы намазываю воском.
и люди раньше в лаптях по морозу ходили... Цивилизация!
Леся Горова
Что значит - отказывается? ! Собака должна слушаться вас, а не вы ее.
купите угги) они удобнее! но не факт что будет носить.. мой тойчик носит спокойно)) привык
Ната Богурова а где можно угги купить на чиха? то что есть в зоомагазинах это просто издевательство над животинками мелкими!
Анастасия Смолина в каком нибудь большом супермаркете..где одежда для животных.там есть.
раньше такс небыло были просто собаки
Купите, если она не откажется в ней ходить)) ) Привыкнет к морозу и нормально пойдет.
А я видел собаку типа англ. бульдога в валенках! Он косалапил задними лапами-вид сзади просто отпад!
я бы купила!
Если отказываетса. гулять, надо обуть. Наш такс приучен еще и к лотку проблеми нет. Но в тапках тоже ходит в неболшой мороз