Домашние животные
Сколько не спать?Долго ли месячный щенок будет скулить по ночам
не беспокойтесь, он поскулит 3-5 дней и привыкнет, очень без мамы скучает. Моя спать не давала 4 дня, скулила по полночи и приходилось к ней вставать и не высыпаться (взяли в месяц с лишним).
забрали рано теперь терпите, еще неделю как минимум, а может и больше
пока не покормите
Обычно собак забирают от заводчика (ну или прежнего хозяина не раньше 7 недель) - тогда собака уже готова жить самостоятельно, но в то же время будет привязанна к своему хозяину. В общем, вы сделали ошибку забрав щенка так рано- всё-таки он нуждается в тепле суки, в общении с щенками, он ещё фактически не научился жить и выживать. Поэтому ему страшно, холодно, тоскливо. .
Книги советуют Взять коробку, на дно положить подстилку, пропитанную запахом суки, под подстилку положить бутылку с теплой водой и маленькие часы (будильник) , также поставить коробку рядом с кроватью таким образом, что не вставая с кровати можно было бы рукой погладить щенка, тем самым успокоив его
Если хотите спать спокойно, можете брать его с собой в постель. Тогда точно будет спать всю ночь.
Мне всегда везло с собаками - ни одна из них в щенячьем возрасте никогда не скулила по ночам и днем оставалась одна совершенно спокойно.
мой в месяц и один день привезен. не скулил вообще, но по ночам лицо царапал. все зависит от конкретно особи, но дней через 5 точно успокоится. бутылку ему с теплой водой рядом положите.
мне повезло, мои никогда не скулили, единственное щенок чихуа, когда привезла с родительского дома к себе, там она спала 1 неделю за диваном в углу (после того как всех щенков раздали) и утром подходила ко мне (часов 6) вставала лапками и будила, видать привыкла за неделю, так потом за моей кроватью дрыхла до 2-месяцев (пришлось отодвинуть немного, спала в углу у стены) . потом поняла я что вечно она там спать не должна, придвинула кровать, пару дней пищала, скреблась туда. взяла в постель, с тех пор спала у меня в ногах на покрывале. теперь ей 6 месяцев и уже живет у новых хозяев. забыла дописать, моя пряталась в темный теплый угол, так вот подкладывайте щенку игрушку или что-нибудь теплое и объемное, если не хотите брать в кровать (маленького лучше не брать, а то упасть может) . в общем создайте примерные условия, как если бы щенок спал вместе с мамкой и собратьями, скулить не будет точно )))
А ведь месячный щенок и ночью суку сосёт, рановато Вы забрали, теперь ещё и беспокойтесь о его иммунитете! Спать будете ближе к году, когда вырастет, дай Бог, здоровым и обученным
мой пёс 1.5 месяца скулил, каждые 2 часа просыпался, но ведь и собака - ответственность, а не модно-гламурная побрякушка.
дня три обычно, потом привыкать начинает, может чуть дольше. если не брезгуете возьмите к себе на кровать, будет спать и он, и вы.
Только потом - фиг отучишь. Я так и сплю в собачьей стае.
Попробуйте днем побольше с ним играть, бегать, прыгать... вобщем вымотайте его, тогда ночью он будет спать..
мы нашу Анфиску забрали без 5 дней в месяц. Рано очень, но у нас дома ещё 2 маленькие собачёнки. Она вообщем-то не скулила от тоски, она ночью проснётся, начнет скулить я из сосочки молочком покормлю и она дальше спать. Так было неделю наверно. А потом я взяла её себе под бок и она всю ночь спит хорошо, тока просыпалась иногда я и спускала её на пеленочку-она пописает и мы дальше спать. А сейчас ей скоро 3 месяца и в туалет-спустить её с дивана, она просится уже сама громким тявканьем. И без мамы ей никогда скучно не была.... Она замечательно играет с собачками и очень любит мягкие игрушки. Иногда засыпает с ними в зубах. Всетаки наверно советую к себе в кровать взять... тока очень осторожно-не раздавите)))
Ему просто грустно и он хочет к маме !!!Любите сильней, и на ночь хорошо нагуляйте, чтоб устал и отрубился. Думаю поможет, удачи !!!
днем играйте с ним очень много, чтобы до изнеможения. если это не помогает, тогда оставляйте в комнате где он спит включенную лампу. потом он привыкнет
у меня уже 3 ночи скулит