Домашние животные
Как поставить уши китайской хохлатой собаке (пуха) ?
А подробнее можно? Какой воззраст? Как долго ухи были закручены и что давали при этом? я начала ставить своей собаке в 4,5 мес. Это было сложно, но оказалось в полне реально! ТЕРПЕНИЕ + правильные действия)))
и будет как то так)))) ) Пишите, поможем))))

Для пуховки висячие уши-норма, это у голых должны только стоять.
Витамины биокаль канвит.
только подклеиванием ставят. А сколько собаке?? может так быть, что и не встанут вовсе
попробуй лаком намажь)))))))))
Лучше, конечно, позвоните заводчику: он Вам всё объяснит и, скорее всего, продемонстрирует лично. Если же такой возможности нет, тогда можна попробовать самим.
Самое простое - это массирование ушей большим пальцем вверх.
Можно "подклеивать" ушки. Технология тоже достаточно простая: пластмассовые пластинки крепятся с внутренней стороны ушка с помощью лейкопластыря. В этом случае щенок пытается избавиться от пластинок, т. к. это неудобно для него, поэтому на малыша надевается картонный воротник.
И ещё, ушки сложно поставить, если хрящики слабые. Щенок не должен испытывать недостатка кальция.
Поставить уши щенку у которого меняются зубы сложно по той же причине.
Мы своему пуху клеили долго, но они так и встали. Пухов с висячими ушами даже на выставках не бракуют.
у самой голыха... у них по природе уши быстрее встают
если собачка молодая, то может и получица
своей Я ставила следующим образом:
измеряла высоту ушка, отступая от края мм5 и от раковины чуть больше, брала зубочистку отрезала ее необходимой длины, прикладывала к уху с внутренней стороны и сверху наклеивала полоску лейкопластыря
Чтобы вся эта конструкция лучше держалась и ухо не отяжелялось весом ...пожертвуйте шерсткой на ушах. Сбрейте
Потом снова нарастет
и давайте собачатке кальций
во время смены зубов.... ушки могут снова упасть.... их так же нужно клеить
а если ничего не помогает, смиритесь) для пухов торчащие ушки-редкость
своей Я ставила следующим образом:
Потом снова нарастет
и давайте собачатке кальций
Ну обычно уши собакам ставят при помощи "склеивания" их вместе... помню мы когдато пластырем их между собой склеивали