Домашние животные

как помыть кота,чтобы не поцарапал?

Один держит, другой моет. Голову мыть нельзя и следите, чтобы вода в уши, ни в коем случае, не попала.
Аня Николаева
Лучший ответ
Отстаньте от кота! Он сам себя вылижет.
София Шепелева
котов моют при температуре воды 38 градусов... тогда они не чувствую перепада и спокойно переносят мойку.... не поливать из душа, не пугать, лучше налить воды в ёмкость, ванну, таз, а потом поставить туда кота и поливать с ковшика водой... лучше это делать вдвоем, взрослые коты сильные.
А я своей кошке перед купанием заматываю лапки скотчем (каждую лапку отдельно) . Из-за него она не царапается и после купания он очень легко мокрый снимается.
ну смотря по какому поводу мыть: если паразиты, то лучше капли на загривок, а если грязный и умываться не хочет (с моим так бывает, когда с улицы приволакивается) , под душем по-быстрому ополаскиваю - приходится ему умываться! )))
Olga Zaretskaya
Надо отвести в зоо салон красоты (это не шутка)
Мой котик купаться любит)) ) Но я слышала про успокоительные кот баюн, может они помогут искупать кота без царапок!
Несколько вариантов: 1. Закинуть в стиральную машинку автомат; 2. Привязать шнур и скинуть с моста в воду и движениям поднял опустил.... мыть)))
а у нас кошка сама в ванну прыгает, и еще она пылесоса не боится, мож она дура?
где то слышал что мыть надо при температуре тела кота. но сколько я не пытался измерит температуру моего кота, не получалось. в итоге кот сидит мокрый и я с поцарапаными руками.