Домашние животные

Нужна помощь! Подскажите как правильно кормить щенка чтобы выросла не худая собачёнка,а нормальный,здоровый пёс?!

первую собаку кормили по часам как в книге написано и что получилось? вырос вечно голодный пес который жрал все подряд даже буряк сырой
а вот второго пита мы уже кормили не по часам а "миска всегда полная" и он теперь не переживает правда огурцы соленые трескает (бее) ) ну могу сказать лучше натуральной а не кормами тем более не сухими и витаминчики все должны быть
мяско (только не варите его сразу в каше а отдельно) каши можно мясо туда мешать
творожок (хотя бы раз в неделю) овощи (в кашу можно) молока ну и многое многое другое (по граммам можно не отвешивать а так прочти где то чем можно кормить чем нет ) и физические нагрузки
** Малышка **
Лучший ответ
Наберите в Гугле запрос "кормление щенка" и увидите, сколько разных теорий и рекомендаций. Изучите материал и выработайте своё мнение. Тут каждый пишет своё мнение, а многие высказывания просто бред. На собственном опыте могу сказать точно, что кормление собаки самым дорогим качественным и не вредным кормом, обходится гораздо дешевле кормления натуралкой, если только под натуралкой подразумевать сбалансированное питание с нужным количеством мяса и овощей, а не кашу с подливочкой. Кормление натуралкой очень сложно, трудоемко и обычно плохо сбалансировано. И учтите, чтобы собака была в хорошей физической форме, надо не только кормить, а обеспечивать в детстве хороший выгул с накачкой мышц.
Guseva Kseny
если сухим кормом, то на пакете все нормы написаны...
корми натуральными продуктами сбалансированно не одним и тем же и корми по несколько раз в день
Sd Zumy
все зависит от порды собак кого то можно кормить на убой (то есть как пишут миска всегда полная) а кого то так покормишь на свою голову и то ожирение то спина провалилась то лапы разьехались а то кость не выросла вот так
Надя Ким
Все таки не советую сухой корм, на хорошем разоритесь а дешёвый потом будите работать на моих коллег, то есть ветеринаров. вот с постоянно полной миской не согласна, кормить надо по графику, опять таки от возраста и породы. но досыта. и помните собака хотя бы раз в неделю должна остаться чуточку голодной. Это дает желудку и кишечнику разгрузится и подстегивает обмен веществ.
Aliya Bm