Домашние животные
сколько родится щенков у сучки лабрадора в первую беременность не разу не вязанную???
хотим свести собак и хотелось бы узнать у кого лабрадоры сколько штук может родить сучка в первый раз???
По-разному у всех; может быть от 3 до 9.

моя в первый раз одного родила.... а вот ее сестра родная 11....так что дело случая...
в первую беременность обычно мало щенков бывает, но точно не угадать сколько
вообщето неразу невязаная- родит ноль щенков.
если всёже повязать в правильный день или пару раз (обычьно 10-14 день течьки) щенков может быть и 5 и 15.. тут много факторов. .
но от числа в месяце. . они уж точьно независят..
Количество щенков зависит от количества созревших и оплодотворенных (а также нормально развившихся после оплодотворения) яйцеклеток! Количество щенков не зависит не от количества вязок до этого, не от того рожала или не рожала, не от дня течки (там или будет оплодотворение или нет) . А количество может колебаться от 2-3 до 10-13 щенков.
играет роль не календарный день, а день течки.... колличество вязок на колличестве щенков не отражается....
А это нужно спрашивать у соседского Бобика! Сколько раз он занимался любовью ! :-))))))
ждите от 1 до 13 щенков, и я не шучу, количество щенков не зависит сколько раз рожала сука, количество щенков зависит от даты вязки
скорее сколько генетически заложено тоесть примерно сколко мать рожала так и она будет. у нас в первую 9 а в следующий семь. много факторов но скорее мало точно не будет
ещё зависит от кровей, генетики - наследственность.
бывают суки многоплодные, и передают это своим потомкам.
тут много факторов.
вот ощенится - и узнаете сколько щеников)) )
про дату вязки - это не число месяца)))) а день течки.
тут много факторов.
8 штук