Домашние животные

Помогите....дочь нечаянно придавила дверью котенка...ему 1 месяц и 1 неделя. После этого он не может ходить(((Ползает м

у меня Рыжый (котик) в 1 месяц попал в дверь, перебили позвонок, не мог сидеть, через каждые 3-5 секунд заваливался назад, ослеп, мяукал. я стала кормить его из пипетки, выкормила, через 2 месяца хрящи на позвонках срослись и он стал видеть, теперь "хозяин" в дворе, все коты его бояться!! ! а к ветеринару не стоит, замучают. У меня есть 4 примера где после ветеринарки животные помирали. их пичкают всякой дрянью, рентгены, капельницы, стараются как можно больше денег содрать им плевать на живность...
...elya Kabdolova...""
Лучший ответ
Положите в сумку с твердым дном. На подстилку. К вету, там сделают рентген. Если сломан позвоночник, его усыпят. Если нет, то отживет потихоньку. Мне очень жаль, малыши такие хрупкие.
!!!иришка !!!
а тут-то что спрашивать.. срочно к ветеринару.... мне жаль, но скорее всего усыпят...
Мы вам сейчас тут рентген сделаем через интернет.
Masha Masha
Перелома не нет, но вот обратиться к другому врачу надо, надо прощупать органы, возможно от стресса причин может быть много.
Пока котёнку обеспечить покой, и приложить что ни будь прохладное к отбитым частям на час.
я как то правда взрослго кота зашибала, он хоил, но очень хромал. Но потом отошел. Я думаю, что и ваш отойдет. перелома нет видимо, раз он не орет и ползает. Просто ушибся сильно. в снимках я не понимаю. Просто по опыту. Остается подождать.
Durdana Qasanova
Раз перелома нет, может, не всё так и страшно. У котёнка сильный ушиб, болит всё, поэтому и не ходит. У нас котёнок с балкона падал, тоже веты ничего не нашли. Две недели еле ползал, потом постепенно поправился. Сейчас красивая четырёхлетняя кошечка.
Когда-то у меня котёнку свернула шею собака, он завертелся волчком, пасть открыта, глаза широко открыты и мутные, голова в другую сторону повёрнута - я его сразу схватила, и (совершенно не думая) вытянула от хвоста до головы и позвоночки все пальцами попыталась вправить, лапки задние полностью отнялись, 1-й вет. врач, вызванный на дом сказал - усыпить, второй оказался ЧЕЛОВЕКОМ - сделал ему преднизолон в холку, глюкозу внутривенно, прощупал всего, сказал, что мои действия (инстинктивные! ) оказались правильными, котик лежал под настольной лампой неделю, я ему ещё два укола преднизолона (так сказал врач, это противошоковое) сделала, поила его глюкозой, а в туалет носила на руках. Через две недели котик бегал, как сумасшедший, только головка у него навсегда осталась чуть наклоненной в бок, что придало ему кокетливое выражение. Его звали Костя (я его на улице подобрала) , но это было очень давно и Кости уже нет. Вы не переживайте, всё будет хорошо, только обязательно кормите и не беспокойте лишний раз, положите в тепло.
может сам восстановиться, у маленьких большой потенциал заложен и у людей и у зверей.. я бы только посоветовала игры все с ним ограничить... что бы дополнительно не нагружать позвоночник... у меня пес как-то хромал и это у ветеринара было одним из основных в лечении-поменьше носиться, гулять спокойно на поводке... с ещё мы " страйд"-в пищу для хряща добавляли месяца три наверное... у вас хоть и котенок, а покой все равно нужен и что-то для косточек, что бы хрящ поврежденный восстановился...
Вера Либакова
раз есть рентген, то вы уже были у вета?? и почему не довели дело до конца? по инету ничего никто не посоветует толкового и сами вы ему не поможете
у меня был такой случай.... пролежал несколько дней и все стало хорошо.
В каком месте был сдавлен, будет отёк ткани, боль, в этом месте, ткань и сосуды повреждены, если бы вы больше описали, я бы могла дать прогноз и рекомендации...
здравствуйте. раньше у нас был кот черныш. очень любил повалятся в коридоре когда мы выходили мусор выносить. так вот однажды мусоропровод был забит и пришлось выходить на улицу. когда вернулась кота нет. думаю домой пустили. нет. мы с папой весь дом обежали (12эт. ) все соседние дома и подвалы он у нас домашний был. нашла на следуший день когда с собакой гуляла. подхожу думаю ну все сейчас как дам. а кагда в руки брать стала а у него все хрустит. перепугалась. бегом домой. дома довай его осматривать. ноги не шевелятся хвост болтается тазовые кости хрустят. организовала место. рядом и пить и есть. вызвали врача так он его даже смотреть не стал сказал умрет или предложил усыпить. так он лежал . поила из шприца. ставила обезболивающие и глюкозу с аскорбинкой. викасол чтоб кровь остановить. а в туалет он ползал на передних лапках и писал кровью. прожил он 17 лет. мы только потом узнали что его выкинул сосед.
а то что сделаем? поставим онлайн капепьницу? ! а нука быстрей звоните ветеринару!!
господи!!!! у самой был котенок.. . ему противопоказано ходить и резкие движения! бедное создание (((((( ограничить движение, в любом случае.. .
возможен сильный ушиб....
Перелома нет, скорее всего это ушиб при ушибах такое бывает, через пару дней все будет ок не переживайте!
Айжан Жаак
Судя по снимкам позвоночник не сломан, веты ставят обезбалевающие несколько дней. а так тепло и покой. сколько котенку то? если сам кушать отказывается, кормите понемногу детской смесью. ветеринары все подскажут. удачи и терпения вам, и выздоровления вашему малышу.
Юлия Сюта
если малыш ест и играет, то это уже хороший показатель, у нас у кошки тоже была травмирована спина, она 2 года до неё даже дотрагиваться не давала, но со временем всё нормализовалось