Домашние животные

Вопросы о шар-пее,для знающих людей.)

вчера нашла на улице шар-пея,наверно старого.он постоянно храпит,когда дышит,каждый вдох у него - храп,а когда спит,я вообще молчу. это нормально? или он заболел сильно? еще он чтобы пописать не терпит до улице,прям ссыт на пол как ни в чем не бывало. у него на ноге около локтя черное пятно,я думала что это протерты локоть как бы,да?такая кожа без волос скомканая. морда у него черная а не седая,клыки белые вроде,даже и не знаю,толи он очень старый ,толи молодой но отмороженный.очень медлянный. еще он вроде плохо видит что из этого выше перечисленного не нормально? я первый раз имею дело с собакой. заранее спасибо!
Ненормально все.... везите в ветеринарку.... проверяйте 1) легкий - это может быть пневмония или проблемы с трахеей, но никак не храп.... 2) проверяйте почки - шар-пей чистоплотные живоные, потому пописы дома - это показатель проблем с почками, а то что он слепнет - может быть признаком острой глаукомы, которая развивается в следствии почечной недостаточности.... это самое неблагоприятное что может ждать....
Светлана Бурдунюк
Лучший ответ
Плохо видит-шарпейская проблема. Из-за избытка кожи она заворачивается на глаза-собака может ослепнуть, причём довольно быстро. Устраняется это довольно простой операцией у ветеринара. Насчёт всех прочих проблем-тоже к ветеринару. Кстати, заодно и проверьте, может у собаки есть чип-тогда можно найти хозяина.
Знаете со слов что с собакой так или нет сказать сложно.
Могу сказать так:
храп не хрип (!) как таковой для многих пород собак это норма (у меня стафф храпит громче мужа)
на локте скорее всего у него мазоль, это тоже нормально, особенно для гладкошерстных собак.
зрение.. . хм может быть плохим не от старости, а от какой то болезни, на счет пописов дома собака может быть просто не приучена к улице.
Возраст вобще определяют по зубам собаки, по их комплектности и внешнему виду.
Обратитесь в ближайшую вет клинику, возможно собаке нужна помощь вета.
ЛЮБУЮ подобранную собаку первым делом надо отвести к вету. Мало ли какие у него болячки могут быть
Хропит, это нормально, видит плохо, не очень нормально, если зубы белые значит не старый, если ссыт - возможно молодой и не приучен ещё до конца, возможно простыл - нужно смотреть как часто он это делает. , очень медленный - не вери гуд. , всё же может старый или болен. В лучшем случае нужно к ветеринару. И объяву дайте что нашли, возможно его ищут и страдают. Чёрное пятно - бывает, тогда ему не меньше 2х лет должно быть. Както не помню как называется, но из 2х слов и одно из них чёрная.... толи кожа, толи ещё чего. Не заразно, бывает у такс и шарпеев - от повышенной сальности, когда они толстые.
храпят шарпеи все, пока маленькие и очень сильно, так что это не проблема. шарпеи аллергики, так что сводите лучше к вету! молодцы что подобрали.
Я б таким как вы памятник ставила!!!! Я вот недавно видела на улице города кобеля чау-чау - заброшенного, он по мусоркам рыскал. в глазках гной, шерсть свалялась.. . ужасно жалко.... но дома зоопарк и 2 комн.. . не решилась взять....
совози к вету, или денег жалко на обследованиие. не жалей это же друг человека!!!!))))))))))