Домашние животные
Как отличить Бостон терьера от Французского бульдога?
Легко отличаются! Если Вы не видели ни одного, ни другого, то наверное будет сложно. Фр. бульдог более массивная собака на более коротких ногах и чуть растянутого формата, имеет более массивную голову и объёмную морду. Бостон более изящный, высоколапый, квадратного формата. И окрас тоже отличается наличием белого воротника переходящего на пер. лапы и проточина на морде.
Отправить на допрос к ментам. Сам сознается!
у них акцент разный XD, Франц- гав гав ви ?
Бостонский терьер и французский бульдог, найди 10 отличий.
БОСТОН ТЕРЬЕР – несомненная удача американских селекционеров. Американцы очень гордятся этой породой, которая стала первой официальной породой Нового Света. В настоящее время за океаном бостон терьер входит в число 25 самых популярных пород, ежегодно рождается 12-13 тысяч щенков, а численность популяции составляет примерно 120 тысяч. Современный бостон терьер – элегантная, интеллигентная, собака компаньон. Даже не верится, что столь интеллектуальное существо было использовано для участия в собачьих боях. Сегодняшний бостон терьер это элегантная, благородная собака, сочетающая в себе все «выигрышные» качества своих родоначальников. Современный бостон не имеет ничего общего с боевым прошлым своих предков.
Французский бульдог имеет удивительное свойство приспосабливаться к тем условиям жизни, которые ему предложены. Эта собака чрезвычайно контактна, любит общество любимых членов семьи. Она просто счастлива, когда все дома, может часами играть с вашим ребенком или лежать рядом с вами у телевизора, и ни одним движением не побеспокоит вас. Если все на работе, бульдог весь день, тихонько продремлет, уютно свернувшись на своем любимом месте в ожидании, когда раздастся звук открываемой ключом двери. Он встретит вас на пороге дома с таким счастливым и радостным выражением лица, что вся ваша усталость, накопившаяся за день, исчезнет, невзгоды уйдут на второй план. Взглянув на это милое, чудное существо, вы вдруг поймете, что в доме засветило маленькое, очаровательное, очень теплое солнышко. Даже удивительно, насколько нежные чувства способны вызывать французские бульдоги у человека, решившегося взять в свой дом собаку именно этой породы. Уже в первые недели жизни французика в семье хозяева зачастую неожиданно понимают, что уже не могут обойтись без общения со своим новым дружком. С появлением щенка дом наполняется уютом и радостью. Французские бульдоги очень привыкают и привязываются к хозяевам. В ответ на вашу заботу сердце француза отвечает такой привязанностью и такой огромной любовью, что выразить ее словами просто невозможно.

Влада Струина
Я 10 отличий не нашла, а вы их не написали, одни общие слова. Спрашивали же конкретно про отличия, а не рекламу породы посмотреть хотели.
на породном форуме французов тили бостонов этот вопрос задайте.
Различаются они, прежде всего, типом строения корпуса - французский бульдог копирует тяжелых приземистых мастифообразных с бочкообразной грудной клеткой, у него сильно выражены элементы брахиподии, локти у французов могут несколько отходить от корпуса. Размеры французских бульдогов значительно отличаются от размеров бостона. Бостонский терьер, напротив, при своем очень маленьком росте скорее высоконог, не допускается кривизна лап, корпус у него хотя и с широкой, но никак не кругловатой грудной клеткой, шея более элегантна, нет выраженных складок на мордочке, живот сильно подобран - он скорее напоминает очень уменьшенного боксера, нежели бордоского дога или бульдога. У бостона острые кончики ушей, а у француза закругленные. Бостоны абсолютно не проявляют агрессию, хотя могут постоять за себя. Французы бывают раздражительны. Окрас бостонских терьеров имеет определённый стандарт, нет такого разнообразия окрасов, как у француза. Бостоны очень прыгучи. Отличаются и глаза собак – у французов они миндалевидны. Мускулатура бостона более суха. Голова визуально пропорционально меньше, чем у француза.