Домашние животные

Что делать? Собака в 2,5 года совершенно не терпит, особенно ночью обязательно все свои дела сделает дома!

Как с этим бороться?
Dashenka ***
Просто - когда вы спите - она знает, что не видите и не накажете... она поняла, что так удобнее - никакого дискомфорта - когда захотела, тогда и сходила... на самом деле только очень умные собаки такое делают... (вопреки расхожему мнению) и ничего тут не сделаешь... вы уж поверьте... у меня прожила овчарка 11 лет... я и к ветеринарам, и к кинологам ее водила... проще смириться и вытирать лужи - в спокойном состоянии... если, конечно вы готовы с этим мириться... и не брать грех на душу...
Елена Серикова
Лучший ответ
Нужно выявить причину. Попробуйте на ночь убирать воду. Вечером выгулять как следует. Но ведь и люди такие бывают, встают ночью в туалет, да не один раз. А собака изначально такая была, или эти явления начались недавно? Хорошо бы проконсультироваться у ветеринара. У мнея две собаки. Малыш часто просится, даже и ночью ему нужно. А Боня ночью никогда не хочет.
Ирина Антонова
Может почки застужены. Сделайте полную диагностику в ветклинике и комплексное лечение устранит причины такого недержания.
Нина Хамоян
Врачу окжитесь, сдайте анали зы, сделайте УЗИ МПС.
Мария Хромова
ну то есть 2,5 года вас это не беспокоило, а теперь стало беспокоить? )
если недавно такое происходить начало, то есть смысл проверить собачкино здоровье (узи, анализ мочи как минимум) .
если все 2 года так делает, то скорее всего недоприучили. с нуля значит учите в туалет ходить на улочку.
сводите к ветеренару, он обязательно поможет
Ольга Кращук
У моей тоже самое было, стала по старше перестала
Elena Koroteyeva
либо болеет, либо так воспитали