Домашние животные

Вопрос про спаривание кроликов

Здравствуйте! Я никогда не занимался спариванем кроликов раньше, но решил что моей 2х годовалой крольчихе пора бы найти жениха. Нашел подходящего кролика, но моя крольчиха почему-то очень агрессивно к нему отнеслась: напрыгивает на него, как будто в лепешку превратить хочет, а он сидит ни жив ни мертв, сжался весь и никакой активности не проявляет. Подскажите пожалуйста что делать?
сводить можно было и раньше я в 5-6 месяцев сводила ну а кролик это кролик при вас спариваться небудет но даю вам гарантию через месяц у вас будут чудесные крольчата и когда родятся вы тоже неувидите как она их кормит все скрыто от человеческого глаза-а кроль будьте уверены свое дело сделает тем более щас год кролика ему бы было стыдно несделать!
Аня Журавлева
Лучший ответ
(_)Korlan Kabdrashitova(*_*) Но такое ощущение что крольчиха хочет убить кролика. Или это брачные игры?
Крольчиха взрослая, это раз, крола к ней сажать нельзя было - это два, причем ни в коем случае, на своей территории она его даже при желании спариться могла побить! Вы притащили крола и не удосужились узнать, что крольчихи тоже не всегда готовы к спариванию, у них есть периоды охоты и в зимнее время, когда короткий световой день, они реже приходят в охоту, чем весной и летом! Сначала бы следовало ей под хвостом посмотреть - хочет она крола или нет. При желании у крольчихи там набухает и краснеет всё.
Вам сейчас необходимо кроликов рассадить по разным клеткам, кролу дать несколько дней на адаптацию, а за крольчихой проследить, когда у нее наступит охота и только тогда подсаживать крольчиху к кролу.
И еще - два года, это уже многовато, она могла просто зажиреть и это тоже влияет на охоту у кроликов.
Medina Mautova
(_)Korlan Kabdrashitova(*_*) а они все-таки спарились! Естественно я подсаживал крольчиху к кролу. С третьего раза все получилось
2 года?? ? Сударь! Их до 3 только в разведение допускают! нужно было в мес. 6-7 думать об этом. А сейчас не мучте даму:)). а то она еще и кроля покалечит (они это умеют) Во первых нужно ждать"охоты"крольчихи. А т к она до 2 лет"девушка".это состояние просто ушло... даже если спарятся. разродится вряд-ли...
Все вышеуказаное совершенно верно. Вы можете попробывать еще такой вариант. Поставте клетки кроликов рядом, что бы они видели и чувствовали запахи друг друга. Через некоторое время (около недели, а то и больше) ее желание проснется. Два годика это многовато, но не все потеряно. С личного опыта.
Найди нового партнёра или меняй кроличку, возможно из-за длительного не оплодотворения ей в обще уже не захочется.
валейряночки дай!!!!