Домашние животные
Подходит ли лабрадор-ретривер для домашнего содержания?
да подходит, у нас например два лабра, живем в квартире .

Подходит при условии обеспечения достаточного моциона. Лабры склонны к ожирению, им нужно много движения и качественная еда.
Лабрадоры-ретриверы по популярности домашнего содержания бьют все рекорды. Чем это вызвано?
Популярность вполне заслужена: красивая, изящная и обаятельная собака.
Лабрадор очень общителен, жизнерадостен, неутомим, безмерно предан своему хозяину.
Ум лабрадора не уступает его преданности.
Собака отлично дрессируется.
Лабрадоры «работают» по различным специальностям.
Они отлично ищут и находят контрабандные товары, наркотики в частности, взрывчатые вещества.
Они прекрасные поводыри, пловцы, спасатели – всех талантов собаки не перечесть.
Ещё одна профессия связана с его важным психологическим качеством – терапевт.
Он дружелюбен, энергичный, веселый, общительный – эти качества используют врачи для терапевтических целей: больным людям, особенно детям, становится легче, если они просто пообщаются с ретривером.
Собак учат именно общаться, даже не учат, а только направляют в «нужную сторону» , а собака легко входит в контакт с пациентом.
С детьми у лабрадоров вообще складываются замечательные отношения.
Наверное, за такую коммуникабельность, отзывчивость и доброту и ценится эта порода.
Причем отзывчивость, доброта, доверчивость и любознательность заложены в нем изначально.
Лабрадор чувствителен к наказанию, понимает всё с полуслова, достаточно интонацией показать свое недовольство.
Поэтому лучшего выбора собаки для семьи с ребенком нет.
Собака отлично дрессируется.
конечно подходит
Конечно. Но, естественно, с нормальным выгулом (не 5 минут) и хождением на дрессплощадку.
подходит