Домашние животные

Пожалуйста, скажите какое обезболивающие можно дать кошкеЮ после операции по удалению когтей, и в какой дозировке?!!!

Я ничего не давала, зачем? Сначала наркоз действует, а потом ей уже нормально.
Ну дайте четвертинку человеческого обезболивающего, если уж так хочется.
И не слушайте тут моралистов- завтра уже забудете и всё хорошо будет) Моей уже 12 лет.
Даша Фокина
Лучший ответ
теперь уж лучше усыпить несчастное изувеченное животное (
После этой замечательной, спасающей обои, операции кошка в течение двух месяцев будет страдать от диких болей в лапах. Так что об обезболивании проконсультируйтесь у того коновала, который выдрал кошке когти.
Елена Кнауб
Европейская Конвенция по защите животных, содержащихся в неволе, говорит об УГОЛОВНОЙ ответственности за инвалидизацию животных. ЛЮДИ, ну когда же ВЫ, как ВЫСШЕЕ РАЗУМНОЕ существо будете относиться к животным?!
А вы что хотели? Думали это как ногти подстричь? Это тяжёлая и крайне болезненная операция, по сути удаление суставов. Какой-то процент кошек её даже не переносит, умирает. Какой-то потом помирает от заражения. Ни один действительно любящий животных ветеринар за такую операцию не возьмётся. К примеру в той клинике, которой пользуемся мы работают одни из лучших хирургов столицы, любая операция, но удаление когтей, ни за какие деньги.
Вам надо было плюшевую кошку покупать. Она ничего не дерёт. А не живого зверя. Живому зверю когтеточка нужна.
Зачем интересно брать животное, если вы не готовы мириться с тем, какие недостатки от него бывают?
Если вы слабовольно не присутствовали, когда вашу кошку делали инвалидом, пройдите по ссылке и почитайте

То кошкам когти удаляют, то собакам голосовые связки, что бы не лаяли, не готовы понять, что животное, это животное, а не плюшевая игрушка, вяло лежащая на диване, не заводите
Почему ветеринар-хирург вас не проинформитовал? в ПОСЛЕ ОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД У КОШКИ МОГУТ БЫТЬ И ОСЛОЖНЕНИЯ. Снять повышенную болезненность после операции можно введением некоторых препаратов (Butorphanol). Инъекция делается в клинике после операции. Можно попросить у доктора с собой, если послеоперационный период протекает болезненно. Неплохо работают траумель и кетофен, римадил. Дозировку назначит вeтеринар в зависимости от сложности протекания послеоперационного периода у кошки. Усыпить это не выход, когда можно помочь востановлению. Задайте свой вопрос ведущим ветеринарам и простnо любителям на сайте www.zooserver.ru
* Aika * Seitpanova *
А у ветеринара-изувера не спросить?
Ольга Гречко
Усыпите,... что-уж дальше обезболивать ...или отдайте Людям
И ногти удалите у себя для гармонии
Римадил в таблетках, травматин в инъекциях. При заражении - антибиотики и промывание диоксидином.
О ужас. Очередные садюги. А вам "доктор-смерть" не посоветовал как ухаживать за зверушкой после того как пальцы обрезал? ? Он хоть чем нибудь лапы обработал? ? Имейте в виду лапы после такой операции могут несколько дней кровоточить.. Вот почитайте тут как помочь http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=4047
а их зачем удалять? она наверное по полу скользит, а если залесть куда-нибудь нужно взлетать что-ли?
О Боже! ! Вы садистка!!!! Пойдите себе когда удалите!!. .
У вета спрашивать надо было! ! Он знает сколько и в каких дозах....
за что вы ей когти поудаляли.... ппц