Домашние животные
СРОЧНО!!! ОЧЕНЬ!!! У кошки кровь из носа и сосуд на глазу лопнул, тоже кровь!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???
Она испугалась собаку, резко спрыгнула с рук, завизжала странным голосом, три круга вокруг себя сделала, потом смотрим - кровь!!! Что делать???? Она молодая, ей и года нету!!!!
Советую не медлить, а срочно к врачу!
Адина Беспаева
Не могу,ребёнок маленький у меня,не раньше,чем завтра могу!!!!
Это может быть инсульт. Срочно к ветеринару!
Или - консультация по телефону!
приложите ко лбу холодную примочку мин на10-15.если это ушиб-в глаза капните дексаметазон или софрадекс. заварите ромашку и крапиву. 1 ч л ложку смеси на стакан кипятка и поите 1 ч л 3-5 раз в день. 1/8 пирацетама. в рот 3 каплю пустырника, боярышника.
Адина Беспаева
А если у меня из успокоительного только валакордин и валерьянка в таблетках???
неужели сразу инсульт, а она чего дальше делает. может нормально все, кровь остановилась?
Адина Беспаева
Остановилась,только в глазу кровь,она прошла на своё место,легла,я подошла - она села,на меня посмотрела,сейчас дальше лежит!!Вроде в адекватном состоянии!!
нужно срочно к ветеринару! если не получается самому съездить- вызовите на дом. скорее всего- ударилась переносицей- если кровотечение, усугубленное изменением зрачка- то это чревато летальным исходом. у нас котёнок так сдох.
есть ещё консультация ветврача по телефону. в справочной своего города узнаете.
удачи.
ты не паникуй! Поведение киски говорит само за себя: если она ведет себя нормально и даже мурлычет, то, дай Бог, все обойдется! У моей мамы однажды ручьем пошла кровь из носа и в глазах были лопнувшие сосуды. 3 "скорых" приезжали и не могли остановить кровотечение, и справились с этим кошмаром лишь в стационаре. И тогда я узнала, что, если бы кровь не вышла наружу, то просто бы было кровоизлияние в мозг. Так что появление крови-это даже к лучшему. Главное, успокойся, позвони в ветеринарку. А ребенка не бросай, потерпите до утра, ведь утро вечера мудренее. Там и картина прояснится.
Еще раз повторюсь: если бы котеночку было плохо, то она бы не мурлыкала. Здоровья вам))
Татьяна Лопатина
Доброе утро!!!Как кизулька твоя зебя чувзтвует. Вызывала ветеринара? Джеззи, прозтите что через ваз зпрашиваю, в личку не получаетзя напизать.
попросите знакомых посидеть с ребенком! кот может не выжить! не медлите..
Или приучи её срать, где тебе надо.. или прекрати избивать животнаё...а так две недели и она подлечицца..
Адина Беспаева
Она срёт где надо!!!!Я не псих - кошек не бью!!!!Если ты больной - это твои проблемы!!!!
Виктория Терехова
есть такие нелюди,для которых ничего святого нет.На любой вопрос гадостью ответят.Это просто душевные уроды.
Позвоните в ветеринарку.
Если не знаете телефон, позвоните по этому: 655-11-22.
Это хорошая клиника в Москве. Во всяком случае, Вам подскажут, что делать.
Врача можно вызвать http://doktorkrylov.ru/index.html или позвонить, или задать вопрос, есть форум. Удачи
вызовите ветеренара на дом
вызовите врача ветеринара на дом, есть выезды на дом, иначе потеряете котенка
Вызовите ветеринара на дом!
А у нашего котика подобное было при отравлении российскими кашачьими консервами. Врач делал кучу уколов.
кошмар... везите к ветеринару.. срочно!! !
скорей всего испуг
пройдет, но проверить кошку надо. Точно что то с сосудами головного мозга. Раз уже мурчит, значит оклемалась. Последите за ней и не перекармливайте сейчас особенно ничем жирным. Главное, что бы пила воду. и сразу по возможности к врачу. Ваша кошка чувствительная очень - впредь будете знать о ее особенностях. удачи и выздоровления
Дать что-нибудь от повышенного давления, скорее всего оно подскочило у неё от испуга. Дайте ей что-нибудь сосудорасширяющее. А лучше действительно позвонить в ветеринарку, чтобы вам дали консультацию специалисты.