Домашние животные

Можно ли собакам давать кости индейки? Не опасно ли? Куриные же нельзя давать...

Как тут уже сказали, собакам нельзя давать только трубчатые кости. Но в любой птице есть не только трубчатые кости. Я даю кости шеи, позвоночника, рёбра, крылья (крылья только куриные, а индейки не надо, они крупнее и по сути тоже трубчатые) , так же птичьи хрящи даю.
Татьяна Плешкова
Лучший ответ
Светик Семицветик Спасибо за совет, попробуем:-)
Это почему нельзя! Собакам любые кости давать можно
Светик Семицветик Нет, ну куриные точно нельзя, тк они маленькие и мягкие, может раскусить и подавиться, или концом острым поранить себя.
Трубчатые кости НЕЛЬЗЯ
Zhaniya Utesbaeva
Светик Семицветик Спасибо, а с чем это связано?
А что им давать? Паштеты да котлеты?
Нельзя давать кости!!!! Дайте лучше мясо от индейки))))
Светик Семицветик А почему нельзя-то? Все что ли?
Кости индейки при разгрызании раскалываются, и их куски становятся острыми, похожими как стекляшки. И если многие говорят, что они дают собакам кости, то это до поры до времени. Зато те у кого собаки погибли молчат. Так что выбирайте.
Катя Марьина
а вы попробуйте разломить кость и увидите, что они гораздо более трубчетые нежели даже куриные. в куриных иногда бывает костный мозг. а в индюшиных его вообще нет, они все очень острые
У индейки такие-же кости как у курицы. Опасность их в том что стенки костей острые и могут повредить пищевод. Это зависит скорее от собаки, мой пёс их ест прекрасно.
Трубчатые кости, а это кости птиц давать нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ! Можите потерять питомца. При разжёвывании трубчатые кости становятся очень острыми и часто пропарывают кишечник. Собака умирает от внутреннего кровотечения и сепсиса.
Светик Семицветик Спасибо, теперь понятно! Буду знать.
Нельзя давать трубчатые кости!!!! А куриные они или от индейки, это не важно)))))
У нас погибла собака, дали трубчатые куриные кости. Вот так :(
Нельзя давать трубчатые кости. Сегодня специально расколола кость от крыла индейки (собака мясом не наелась) трубчатые они. Крылья индейки (предплечие) не давайте! -специально проверяла!