Домашние животные

Хотим приобрести котенка)) Изначально думали Мейн Кун...но муж почему-то решил, что от них много шерсти....

Ну а кто вам сказал что от британцев мало шерсти? Конечно не столько же как от кунов, но её тоже достаточно... Если так пугает шерсть, подумайте на счет ориентальной, абиссинской, корниш-рекса, короткошёрстного курильского бобтеила... или вообще возьмите сфинкса-от такого точно шерсти дома не будет

ps Британских вислоухих не бывает... вислоухие только шотландские (скоттиши)... есть скоттиш-фолд (вислоухие) и скоттиш-страйт (пряпоухие). .
Татьяна Киреева
Лучший ответ
От британцев тоже шерсти хватает, между прочим.... а вислоухими бывают обычно шотландцы.
у меня мейн-кун, шерсти от него не больше, чем от любого другого кота) ) Кот очень добрый, очень разговорчивый, умный, отлично знает лоток и когтеточку. Не портит мебель абсолютно (что для нас очень удивительно). Потрясающие коты! ! Берите-не пожалеете!! Нам 9 мес))
Если есть вопросы о мейн куне пишите в личку, отвечу с удовольствием) ) Правда питомнике не знаю, т. к. мы живем в Питере
Анна Петрова
Нет британца вислоухого! А для души, чтоб успокоилась и умилялась лучше нет уличного котёнка. до конца жизни будет вам благодарен.
Мне очень нравится моя- короткошерстный экзот. ( они как персы, только шерсть другая, на медведиков похожи)
Яна Окишева
Куридьские Бобтейлы очень милые: "спереди кошка, сзади заяц, в душе собака"
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=бобтейл кошки в душе собака&img_url=egida.by/_bd/53/86093352.jpg&rpt=simage&p=23
возьмите ангорку милая добрая
Лучше вообще собаку.
Tanya Rusokova
Породистых все любят... А бездомных и нуждающихся в человеческой любви и ласке не каждый возьмет. За спасение бездомная киса до конца дней своих будет вас благодарить теплыми чувствами.
Кстати, британцы - сердечники=(((
сиамца или тайца берите. компанейские и весёлые кошки... мне нравятся по-крайней мере
У меня британка караткашёрстая и тоже волосы кругом вычёсываю таблетки траву сажу Но всё равно есть Тут уж не куда не деться!!!? Но стало меньше конечно
лучше с улицы возьмите-и спасите ему жизнь
мей куны-злые зассанцы!!
очень хорошая порода это курильский бобтейл, просто офигенные по характеру, очень послушные, не агресивны, без хвостика и похожи на рысь)))
***ardi Katish***
Донской сфинкс - самые умные, преданные, как собачки, прикольные, смешные, благодарные, ласковые и самое главное нет шерсти. Не голышку, а велюрчик. Кошка супер - класс!!