Домашние животные
И снова нужен спец по волнистикам...
Прошу без высказываний по поводу издевательств и т.д., ответы заспамлю! Очень боюсь за безопасность попугая, очень активен и постоянно приходится его откуда-нибудь доставать. Может подрезать крыло?
Подрежете маховые перья - во-первых, разжиреет от того, что не сможет летать, во-вторых, будет продолжать повсюду лазать, только уже в те места, до которых можно добраться, не летая. У меня была нелетающая самочка неразлучника, мне это знакомо. Т. ч. это не выход. Лучше всего просто выпускать его из клетки только тогда, когда есть возможность за ним наблюдать
надо обратиться к спецам
подрезание крыльев не поможет- они же хорошо бегают, он только падать больнее будет. может, ему друга попугайку купить?
Да. Обязательно. И не чего в этом трагичного нету. ) Даже хвостик можно, но совсем чуть чуть)
Если выпускаете попугая погулять - будьте готовы к экстремальным ситуациям. Были случаи, когда попугаи садились на раскаленную конфорку электроплиты, падали в кастрюлю с кипящим супом или просто пропадали бесследно, а через год хозяева находили высохшую мумию за стенкой или шкафом. Если он вам дорог - купите ему клетку побольше и попугаячьих игрушек.
мой самец трус по натуре.. но вот кошка наша ему уж очень интересна... может потому что лысая.. незнаю
лез к ней.. она его поймала за крыло.. пошли в ветку.. там нашли ранку но все нормально.. предложили подрезать крылья... но там же предупредили.. что может стать пешеходом.. при чем очень активным)) мы отказались... теперь просто купила большую клетку)
Тогда под ногами будет все время бегать, наступите еще на него ненароком...
Повесте на открытом пространстве побольше интересных ему игрушек предметов чтобы было чем заняться.