Домашние животные

с какого возраста можно дрессировать щенка стаффа!

Oksi Malibu
у меня стаффтерьер Джек Рассел. сами знаете- тяжелый для дрессировки. но тем не менее его с месяца приучала к коротким командам. понимал слова. Лежать . спать. Мое. нельзя. ко мне. С четерех месяцев приезжал знакомый кинолог дал краткие рекомендации по воспитанию- главное- не перегнуть палку- они не любят когда с ними не считаются. но и н6 давать чтобы они чувствовали себя сильнее и главнее в доме. Сила познается в играх- на перетягивание- не давайте перетянуть игрушку или что то еще ему- он поймет. что Вы слабее. а к слабым у них отношение пренебрежительное.... Чтобы вы не делали. чтобы вы не говорили- пусть в голосе будет уверенность. еще- они очень любознательны и очень любят целоваться. встречают- как будто вечность не видели.. . они как ртуть- всегда в движении. всегда в мыслях- чтобы еще натворить. для этих целей дайте ему какую нибудь игрушку- он долго будет с ней играть... пока не порвет. До 4 месяцев делают купирование ушей. . тогда они легче переносят болячку.. . И вообще- вы молодцы- это самая преданная. самая верная порода. . Только все зависит от воспитания. будете с ним. как со своим другом- и он будет плятить вам тем же. неотступно будет всегда рядом. они сами принимают решения.
Айгуль Оспанова
Лучший ответ
Воспитывать надо сразу, простейшие команды (сидеть, подзыв на кличку) может выучить уже полутора-месячный щенок. А общему послушанию идите заниматься в полгода на площадку -самый хороший возраст.
Ирина Учанова
Сразу нужно воспитывать как только собака появилась у вас дома
Аяна Каиржан
Стоять . Рядом. Сидеть. На фото Марлен Брао Иджерс Голд -сын Марлен Брао Игл и Венди от Бемиджи. В 2,5 месяца Марлен Брао Иджерс Голд ( Рокки) знал команды ко мне, сидеть, лежать. К пяти месяцам добавились команды рядом, голос, стоять. Т. ч. новому владельцу щенка продавали обученым командам.
как только взяли, надо сразу же объяснить собаке где ее место, приучить к миске и к кличке.
Екатерина Пак
с первых дней надо приучать к порядку как появился дома, а основной дриссурой месяцев с 3 нормально будет
Разия Бакова
С трех месяцев детский курс с шести полностью вправлять мозги.
лудше с малых лет