Домашние животные

что сделать,если у собаки потрескавшиеся подушечки на лапах?

если это реакция на реагенты, то можно обработать читые лапы мазью Солкосерил. А вообще после каждой прогулки животного ему следует мыть лапы в теплой воде, насухо протирать полотенцем и наносить на кожу межпальцевой области и мякиши детский крем. только смотрите на его состав. на первом месте в составе должно быть масло минеральное, а не вода.
В продаже имеются специальные кремы, воски, гели, защищающие кожу лап животного от реагентов, которые необходимо наносить на подушечки лап перед каждой прогулкой. Например, гель «Мягкие лапы» или Paw WAX-воск
Жанна Лахина
Лучший ответ
могут трескаться подушечки у собак от реагентах которымы посыпают дороги. придя с улицы вымыть лапки с мылом и намажьте персиковым. маслом или облепиховым.
Kristina Aleksandrovna
Это у вас щен лабрадора? Мажьте перед прогулкой воском для лап погуще, может быть от реагентов, а дома распарьте и мажьте жирными кремами типа детского, а лучше вазелин, я своей ВЕО за неделю вылечила таким образом. Если лечение не будет помогать, тогда к ветеринару, кровь сдать на биохимию, чтобы узнать, в порядке ли печень и поджелудочная, при их заболеваниях бывает подушечки тоже трескаются!
Олеся Аюева
Смазать маслом нерафинированым или детским жирным кремом (хотя наверняка всё слижет) .
Давайте с пищей рыбий жир или льняное масло.
Вазелином чистым мажьте лапки. Но в принципе это собаке не мешает жить нормально. У собак, которые живут в более жестких условиях всегда такие подушечки.
вазелин или обычные детский крем и обязательно мойте лапы после прогулки)
крем или масло
смажьте ей оливковым маслом!