Домашние животные

а вы сильно волновались перед вашей с собакой первой выставкой?

Нам тоже предстоит первая выставка.
Признаюсь в сомнениях, но не страшно.
Удачи вам!
Балауса Имекешова
Лучший ответ
L Let Я помню!как хорошо,что вас увидела,а то пыталась вспомнить,какой ник,увидела аватарку,и вспомнила!Мы с вами эту выставку обсуждали пару месяцев назад!Буду болеть за вас!Отпишитесь по результатам,хорошо???!
А мы тоже волгоградские)) ) Вы с кем выставляетесь, какая порода? Там завтра немец из нашей группы будет - Мачо))) ) Сильно не переживайте, выпейте чего-нибудь успокоительного и на ночь и утречком - все будет нормально.
Tatyana Bagirova
да черезх это наверное все мы прошли-волновалась конечно
Инна Бойко
честно признаюсь... Самая первая собака и первая выставка... Готовилась просто как на экзамен... Перед выставкой "сдулась" от волнения... Класс объявили, а я чуть ли не в слезы!!!! Хорошо, что заводчица была рядом-вырвала ринговку и сама собаку выставила.... Давно это было... Сейчас сама племработой занимаюсь, и хендлер, и груммер-все в одном лице.... А ту выставку до сих пор помню!!!!
Сауле Курманаева Вот и меня первая соба и первая выставка.. Но выставлять будет хендлер...
у нас ее не было.
Svetlana Loskutova
По-моему я волновалась намного сильнее своей собаки!! ! Как перед экзаменов в ВУЗ!! ! )))) А она мне в глаза заглядывала с явным недоумением, чего это маму так трясет....)))
О, да мы очень волновались, просто тряслись. Хотя все было подготовлено моей заводчицей на высшем уровне - грумер, хендлер, то есть от нас ничего не зависило. Мы ЛПП тогда взяли, радовались безмерно, вечером праздновали. От всей души желаю вам успехов в выставочной карьере! Это весьма приятно.
Полина *********
Светлана Перова удалил)) от греха)) спасибо за науку
В Волгораде? В Доме офицеров? Я с семьей тоже там буду. Будем за Вас болеть. Удачи.
Елена Романова
я и на первой выставке волновалась... и вообще перед каждой и на самой выставке волнуюсь ужасно.... ночью накануне уснуть не могу... ну и в основном сама за рулем в другие города езжу... и хоть своей девочке ЮЧР закрыла, и чужих собак выставляла много раз)))) Новички просили)))), все равно волнуюсь)))) Щас вот весна начнется, в нашем округе выставки начнутся... уже трясет... а вдруг мои малявки забыли за зиму что и как делать надо)))) Удачи вам))))) и вашей собачке))) на фото я и мои малявки)))
Ой, жутко, прям до тряски, почти в обморок падала! А Учитывая тот факт, что это был еще и экзамен перед преподавателями в шк. юх, волновалась вдвойне.
Но все прошло отлично! !
Не волнуйтесь, это главное!!!
Несколько правил:
1. Никогда не спорьте с судьёй, судья всегда прав.
2. Отвечайте на вопросы эксперта четко и ясно. (Вы должны знать возраст вашей собаки)
3. Выходя на ринг - не волнуйтесь. Ваше волнение передаётся собаке.
4. Не дергайте и не кричите на собаку.
5. Желательно, приезжайте на выставку за час до вашего ринга.
6. Перед первой выставкой лучше всего просто её посетить с собакой, чтобы посмотреть её поведение на выставке и чтобы она привыкла к незнакомой обстановке.

Если Вы не намерены показывать собаку сами, то воспользуйтесь услугами хендлера.
Перед моей ПЕРВОЙ выставкой-ооооочень, а сейчас я профессиональный хендлер. Ничего не бойтесь, у вас всё получится! Удачи!!!!
Ксения Савич
я не очень! но оно есть
да очень каждый день репетировали расчесывались и тренировались но все прошло весело ))))))))))))
Я да, мне 11 лет, но я уже выставляла спаниельку.
все люди разные, но мне было 1 раз очень страшно, а потом привыкаешь и начинает даже нравиться