Домашние животные
Испытания лекарств и прочего нед животными.Как относитесь? Можно,нет или не со всеми?
лабораторных животных для того и выводят. Если не тестировать на животных, то на ком? Активисты зоозащитники готовы тестировать на себе? Вот думается, что нет.
Есть испытания in vitro, вот пусть их и используют. Видела документальный фильм, где на кроликах испытывали шампуни, даже не лекарства - это ужасно, невозможно смотреть, как мучаются животные. Не надо ничего такой ценой.
А как иначе вы это предсавляете, на бомжах, так они никакого результата не дадут, проспиртованы, прокурены, прдублены, так что один выход, жалко но людей лечитьнадо!!!
а вы что предлагаете? сами в добровольцы пойдёте?
Можно было бы относиться плохо. А с другой стороны - если не животные - над человеком экспериментировать? Американцы уже наэкспериментировались - СПИД придумали. И чем кончилось?
И жалко их до безумия, и понимаешь, что без этого никак. Это то же самое что анатомию и физиологию на животных учить (сама лягушек, крыс и кроликов вскрывала). НЕ увидишь глазами и специалистом будешь никакущим (
вивисекция называется.
это кошмарно!
вы когда-нибудь падали и разбивали коленку? потом ваша мама капала туда йода или зеленку. вам было больно.. . а представьте, с собак сдирают шкуру и льют туда что-то антибактериальное.
или когда вы моете голову, в глаза попадает шампунь. что вы делаете? правильно. вы пытаетесь вымыть глаз. а представьте, кроликов устанавливают на специальной фигне, заливают им в глаза шампунь. у бедных животных нет возможности хотя бы пошевелить головой.
или же морским свинкам вливают в рот литр духов, у этих животных нет рвоты, и ждут пока половина животных умрет.. .
как после этого относиться?
я стараюсь покупать проверенные зоозащитниками марки, без использования вивисекции.
то есть КРАЙНЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!!
это кошмарно!
как после этого относиться?
то есть КРАЙНЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!!
Дарья Савчина
))) может тогда сами пойдете на опыты??? или как их делать?
Елена Гумилевская
"я стараюсь покупать проверенные зоозащитниками марки" - то есть на этих фирмах шампуни, духи и прочее на зоозащитниках испытывают? ))
крайне отрицательно!
Дарья Савчина
пойдёте на опыты сами?
Лиля Щелочкова
пусть идут те,кто на этом деньги делает и над животными издевается!!!