Домашние животные

Как пережить утрату любимого животого....

У моей собаки которая прожила со мной 11 лет рак молочной железы, операцию делать противопоказано так как у неё ожирение и сердце не выдержит, врач сказал что ей осталось прожить максимум месяц, усыпить не могу так как не могу на это решится и смотреть как она постепенно угасает сил нет,кто сталкивался с таким как вы пережили ?
У меня был попугай Рома-умничка.... 4 года жил у нас, а я по спешке начайно дверью прихлопнула, уже пол года прошло а все совесть мучает ...жалко, завели другую птаху, но скажу даже другой зверек не заменит любимого животного, может время все исправит.
Надежда Манухина
Лучший ответ
4 февраля у меня умерла собака. Она прожила с нами 14 лет. Я до сих пор не могу смириться. Это очень тяжело, они как члены семьи становятся. Я вас очень понимаю и сочувствую...
Людмила
Утешьте себя тем, что собачке без вас ( симметричная ситуация) пришлось бы доживать на улице. .
А так сочувствую обоим. . От нас в новый год ушел любимый крыс Мася. Радовал два с половиной года.
Диана Нырова
Антонина Забудская ей никогда бы не пришлось доживать на улице так как муж её обожает и родители мои тоже
Извините, но возможно я что то не понимаю. .
Прогнозы после удаления ОМЖ как правило благоприятны. Ни один ветеринар не может уверенно сказать, что собака наркоз не переживет.. есть шанс на это, но не более того. Если прогноз без операции 1 мес-я бы оперировал незадумаваясь. .
Собственно говоря так я и сделал.. Год назад оперировал 12 летнюю истощенную собаку с очень большой ОМЖ.. вон на диване дрыхнет..
время лечит
Анет Марченко
Кроме как завести другую, но забыть эту тоже будет трудно, по себе знаю и помню своих ушедших
Антонина Забудская Я никогда больше не заведу животное, уж слишком больно его терять
У меня была кошка Манюня. Умерла только на 5 году. Было сложно пережить потерю. Постарайся больше времени проводить с умерающей петомицей, чтобы она последний раз почуствовала как ты её любишь! И постарайся понять что смерть для неё будет лучше мучений, и всё таки усыпи! (едь питому будет лучше)
Елена Шибаева