Домашние животные

Нам 6меяцев,у на полезли зубки при этом не выпали еще молочные...что делать?

у моей собаки 8 клыков, ходили к вету - сказал раскачивать, если не получиться, то удалять. сами внимательно осмотрите, не травмируют ли лишние зубы десна и губы. тогда и примите решение: срочное удаление или раскачивание или пусть так все и останется... .
неплохо бы у вета проконсультироваться
Екатерина Алексеева
Лучший ответ
Как и у детей - сводить к вету и удалить молочные зубы. Я такое делал своей кошке. Процедура очень лёгкая.
Вокалоид Сию
Попробуйте осторожно расшатывать молочные зубки, давать собаке погрызушки.
Если у вас маленькая порода -скорее всего надо будет удалять, чтобы растущие коренные не искривились (удаение молочных зубов уже норма у многих карликовых пород )
Диана _
Марина Балялина Йоркширкий терьер.
Спасибо!)
Не усугублять проблемы с И ТАК неправильным прикусом и везти щенка в вет. стоматологию, хотя бы для получения грамотной консультации. И дело тут не только в эстетике внешнего вида собаки. Искривлённый неправильный прикус может мешать собаке нормально питаться, более того - неправильно выросшие зубки могут даже ранить пасть животного. А это - постоянные стоматиты и воспаления, оно Вам надо?
А что говорит ветеринар? Не были там? Тогда вам туда=))
Елена Батурина
молочные зубы надо удалить, а то прикус неправильный будет
Марина Балялина С прикусом у нас и так проблемы!!!!
У нас чих, тоже проблема была с этим. Поехали удалять в ветклинику, 2 часа собаку мурыжили. Очень тяжело выдирать было, они оказалось очень глубоко росли. В итоге сказали, что лучше вообще под общим эту процедуру проводить.
Марина Балялина Спасибо за ответ!!!!
у нас тоже была такая проблема, но только с клыками, три недели мы давали погрызушки твердые, но результата не было, затем поехали к вету вырывать. сделали наркоз маленькую дозу наркоза - Боня был неподвижный но в сознании. четыре клыка вырвали быстро. наркоз вышел сразу. Кстати с прикусом тоже были проблемы в 5-6 мес (образовался перекус - хотя врожденного не было) . Сейчас Боне 1,2 года прикус ножницы.
так что обратитесь к хорошему ветеринару.

а какая у вас порода?
Марина Балялина Йоркширский терьер
К ветеринару
Maria Ferkert
к вету
Tatyana Ivanova
По-любому нужно молочный удалить, иначе потом будет еще хуже. Будет например зуб расти в брыль