Домашние животные

Вискас для кошек

Такой вопрос:опасен ли для кошек вискас и китекат в желе?Мой кот в основном только их и ест,пачки по 3 в день,иногда грызет сухой,не причинит ли это вред его здоровью?
Елена Фатеева
Смотря какой кот и его организм
Анара Миндагазиева
Лучший ответ

Такие, с позволенья сказать, "корма" не "опасны", а гибельны - в любом виде: сухом, влажном, да хоть жидком!
Есть даже версия, что их изготовители стремятся целенаправленно снизить поголовье кошек (для чего им это нужно - я толком не знаю) .

Насчёт же мнимой экономии - эта гадость крайне малопитательна, и кормление нормальными кормами обойдётся даже дешевле. Мы ориентируемся на Hills. Бренды ProPlan и RoyalCanin - не хуже.
Почитайте здесь.
Вискас относится к кормам эконом класса. А это в основном соевый наполнитель с красителем и отдушкой. Лучше не экономить и кормить качественными кормами-холистиками. Тогда кот будет здоровый и проживет гораздо дольше....
Если кошек начать кормить этими кормами, то они больше ни чего есть не станут, что может привести к проблемам в будущем--им придется постоянно покупать эти корма.
Elena Raspopov
Печень убивает вискас и китекет
лучше с детства приучать к домашней еде.. все вискасы ведут к образованию камней в почках
Gulya Seydalieva
надо отучать от этого корма... правда это можно сделать только голодовкой... но лучше пусть кошка поголодает несколько дней, чем потом полжизни вы будете ее лечить
Irina Khussainova
Чем он опасен-то! Мой только его и ест (вискас) и уже давно!
а какая уже разница? все равно не отучишь от него. мой только китекет в пакетиках любит. 4-5 пачек в день иногда доходит
*your Misfortune *
ОТ этого корма камни в почках откладываются .
Лучше вари каши из - Печени, Рыбы.
Вискас и Китекэт очень вреден. Переходите на другие корма. Доктор Алдер, например, неплохой корм.
Печень портится, впрочем, и моя кошка тоже на нем помешана, и ничего кроме него не ест!
Если кормите готовым покупным кормом, выбирайте корма премиум класса, а не эконом.
сухой корм причинит вред вашему коту по своим животным знаю и уровень еды "в желе" надо уменьшить
В желе не опасен
Э=
Элона =)
Консервы менее опасны чем сухие корма. но Вискас и Китекет - это далеко не самые лучшие консервы.