Домашние животные

а гоко лутше подарить 11 летнему мальчику немецкую овчарку или ротвелера

Ага... только игрушечного.
Лариса М
Лучший ответ
Согласно закону, ребенок до 14 лет не имеет права выгуливать крупную собаку. Так что, даря такую собаку ребенку, будьте готовы к тому, что гуять с ней и водить на дрессировку будете вы или кто-то другой из взрослых членов семьи.
конкретно тебе - учебник по русскому языку, мальчик 11-ти лет )))) Серьёзных собак можешь иметь (воспитывать и гулять) с 14 лет
Ms Angel
немца ( с условием, что кроме мальчика за собаку будт отвечать кто-то взрослый)
Большие тупорылые собаки- хуже ничего не придумаешь!
Юлия Собгайда
Уж если не знаете как правильно пишется на русском языке порода, то лучше болонку.
Лала Можей
лучше уж лабрадора или в крайнем случае сенбернара
Алла Ситдикова
А справится мальчик в таком возрасте с такими собаками? Породы сложные. Немцы - в плане имунитета и здоровья в детстве слабые. Тяжело вырастить, жалко ребенка, если собака вдруг не выживет. У ротвейлеров - сложно выбрать хорошего щенка. Слышала я, что породу сильно попортили, когда она была на пике популярности. Сложно хорошую собаку найти. Ну и воспитание. Непростые это собаки вообще, а для ребенка - уж и подавно. Я взрослая тетка, не одно животное вырастила - не взялась бы.
Мне думается, что целесообразнее спросить у мальчика, а не у нас. Ваш мальчик - Вам и лучше знать - ГОКО подарить.
Иван Иванов
Приставку для видео игр.
Анара
учтите что заниматся собакой будете ВЫ
А.
Анютка ...
Ротвелера, чтобы он его на смерть загрыз, снять это и выложить в интернет.
Ксюша Меттус
лучше начинать с дружелюбных собак чем со сторожевой и бойцовской
я за овчарку, ротвейлер - не самая легкая порода, чтоб заводить ету собаку первой.
Купите ему пока книгу "Служебная собака" (на 650 страниц) . Вот когда прочитает - решите какая собака ему нужна и нужна ли вообще...
ЭТИ ДВЕ ПОРОДЫ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫ ДЛЯ 11 ЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКА!!!! Сам он никогда с ними не справится. Купите лучше цвергпинчера или цвергшнауцера.
Мои дорогие! Мальчику в 11 лет - ТОЛЬКО ПЛЮШЕВУЮ СОБАКУ. Собака - это ЖИВОЕ существо, и в 11 лет очень многие игрушки быстро надоедают. Вот если родителям - то в данном случае - тоже не надо. ВОПРОС ПОСТАВЛЕН НЕ КОРРЕКТНО!
а 11 летний мальчик то справится с правильным кормление. дресурой. ветеринарным уходом. с прививками. а если за этим будут родители следить то это уже им подарок породы то нехилые в плане дресуры не маленькие комнатные собачки
спаниельку подарите
лучше вообще сербернара или менне бойцовскую собаку!!!!
Овчарку!
для ребенка самого обе породы тяжелы в воспитании. ротвейлеры вообще требуют строго и требовательного хозяина. немца, при участии взрослого можно взять, но тогда заниматься со щенком придется вместе с мальчиком.
таксу купите
Лучше немца купите, они хорошо поддаются дрессировке, а ротвейлер агрессивные бывают, не советую
овчарку
немуцкую авчарку - хороший друг, защитник, очень умная и вообще клевые собачки! ротвеллер - тупые особенно к старости очень ревнивы, в старости могут напасть на хозяев.
лучше крусу
Salamat *****
подарите ему колли! И не совсем маленькая, и не агрессивная, и дрессировке хорошо поддается. Но ротвейлер - однозначно не для ребенка. Это хорошая собака, но ребенок с ней не справиться, ротти всегда пытаются доминировать, у этих собак очень развито чувство лидерства
русского спаниеля.. очень замечательная, всех любит (особенно детей) если обучить, то будет ЗОЛОТО!,, а не собака :)))
хомяка, вонь таже а дешевле выйдет
я думаю лобрадора! это очень дружественная собака и хлопот с ней поменьше! лабрадор как раз для дружбы!