Домашние животные

Какие собаки более устойчивы к болезням?

овчарки, лайки
Олесенька Недоступова
Лучший ответ
Устойчивыми к заболеваниям считаются собаки из группы терьеров. Еще замечено, что собаки с черным и темным окрасом тоже более устойчивы к заболеваниям, чем собаки с ослабленным окрасом. Наименее устойчивы к заболеваниям белые собаки.
Татьяна Герман
которых правильно кормят и прививают
Же
Женщина..
Здоровые, закаленные, правильно и качественно питающиеся. Неимеющие породых проблем со здоровьем.
Привитые от этих самых болезней собаки!
дворняги сами по себе очень больные... иммунитет у них чуть ли не отсутствует... нет устойчивых! всем надо делать прививки, вакцинации..
Вакцинированные, с правильным питанием и достаточными физическими нагрузками.
привитые.
Buly_Kornienko
Здоровые, ухоженные, которых хозяева в клинику водят на профилактический осмотр.
прививки надо делать всем собакам. нет устойчивых
Инна Inna
Лайки. Наши западно-сибирские и карело-финские. Причем щенков надо брать от рабочих родителей и желательно не столичного разведения.
Согласна с Еленой.
Валюшка Техман
это не от породы зависит, а от качественной вакцинации. а так у каждой породы свои слабости, но это не значит, что у каждой собаки данной породы, будет заболевание к которому есть предположение у данной породы.
Елена Другова
Болонки, терьеры меньше других болеют, но их тоже надо вакцинировать.
Яна Калугина
Дворняжки.
Которые во время привиты.
Olesa Serduk
Без породистые дворняги
Никто не застрохован. Прививки должны быть у Всех домашних собак, а то ведь если собака заболеет, даже хозяина может заразить. А вообще конечно прививка делается на благо собаке.
Иванова Елена
двор терьеры
Закаленные. Все же есть слабые породы, а есть более выносливые и сильные. Лайки.
Дворняжки