Домашние животные

хочу собаку!см.внутри

я очень хочу собаку,но моя мама мне не разрешает потому что у моего брата аллергия,но в журнале моя собака я прочитала что можно содержать собаку даже если у человека аллергия, нужны особые требования. мама даже слушать не хочет говорит во первых ты не будешь вставать и гулять с ним и и во вторых у брата аллергия.стоит ли упрашивать маму и как уговорить?или если у брата аллергия лучше не просить? P.S у меня есть литература насчет мопсов я практически все про них знаю.
самый лучший вариант - это когда живешь в своем доме / квартире - и тогда заводишь кого хочешь!! !
Это тебе сейчас так кажется что будешь рано вставать, гулять кормить!! ! Это первый месяц. . а потом? надоест же с непривычки..!! А когда лето наступит и охота будет и куда-нить съездить а собаку на кого? ! Собака ведь не игрушка. . не получится так что поставил на полку и пошел .. она бегать будет по квартире, и к брату в комнату забегать, а когда линька начнется что тогда? ! куда девать собаку, ведь шерсть будет по всюду, на кухне в прихожей, в комнате, на диване/кровати ...ВЕЗДЕ !!!кто убирать то будет. . да это и нереально убрать. . так что ждите. . когда станете самостоятельной тогда и покупайте кого хотите!!!!
Angelina Bogachik
Лучший ответ
будешь жить отдельно, хоть слона заводи. о брате думать тоже надо, почему он должен страдать из-за твоей прихоти.
есть собаки которые не содержат аллерген, или мало содержат его - смотря на что аллергия на шерсть, или на фермент в его подшерстке. У йорков особая антиэлергенная шерсть, но вроде все собаки имеют фермент. Его главно вымывать со временем специальным шампунем, исключить контакты с животным... это сложно но если животное свое, родное, давно живет в квартире то можно привыкнуть и смирится. А если брать, это морока. Кстати вы знаете что 50 процентов диагноза аллергия на собак, кошек не верны. Думаю твоя мать мудрая женщина - послушай её,да и за собакой ухода море - остается мало времени на себя.
Это вполне реально жить с аллерией и иметь собаку. Только нужно ежедневно убирать квартиру: вытирать пыль, шерсть, место собаки должно быть в другой комнате от аллергика. Думаю, можно завести китайскую хохлатую - шерсти почти нет. Или кота - сфинкса - на них очень редко бывает аллергия.
Елена Галилеева а если аллергия на слюну?или на кусочки эпителия?
Собаку должны принять все члены семьи. А если пока ты думаешь только о себе, а не о брате у которго аллергия, то не стоит заводить собаку. Плюс мама не доверяет. Вот в будущем, может когда твой брат вылечиться, то пожалуйста.. а сейчас лучше подождать.
конечно заведи,,, а брат уйдет или умрет от аллергии, зато главное у тебя мопс будет
пожалей братишку, аллергия может перейти в астму.
Lady Devil†
ну вот смотри. У меня у подруги аллергия. Они тоже взяли собаку для ее сестры, у нее все нормально. Но ведь она оставляет шерсть и все прочее. Все равно проявится аллергия ((( Либо у собаки жизнь будет не очень-в одном месте быть. .
Так что уговорить можешь, но вот собаке. . и тебе.. . тяжело будет!
Попроси у родителей лысую собаку
Некоторые люди могут также иметь аллергию на мочу или слюну своих домашних животных. В целом установлено, что короткошерстные породы вызывают меньшую аллергию, чем их пушистые, покрытые тяжелым и густым «мехом» собратья. При прочих равных условиях, маленькие собаки также имеют тенденцию быть менее «аллергенными» , чем большие породы, просто потому, что количество произведенных аллергенов пропорционально размеру кожи.

Вот некоторые породы собак, которые считаются гипоаллергенными: среди лысых пород: американский лысый терьер, перуанская лысая собака, китайская хохлатая; среди длинношерстных пород: пудель, португальский водолаз, пули, командор, ирландский водный спаниэль; среди короткошерстных пород: чихуахуа, мальтийская болонка, керри блу терьер, шнауцер, бендлингтон-терьер, бассенджи, итальянская борзая.

А вот собак бойцовых пород аллергикам лучше сторониться. Такие песики, как бульдоги и мастиффы склонны к дерматитам, кроме того они очень слюнявы, что повышает риск хозяина «заработать» аллергию.

Кстати, научно доказано, что щенки вызывают аллергию гораздо меньше. Поэтому прежде, чем приносить в дом щеночка и радоваться, что он не вызывает аллергии, стоит пообщаться со взрослыми представителями породы.
Это твой выбор. Но я бы завёл ведь собаки такие милые, хорошие и можно перечислять до бесконечности!
Lady Devil† выбирать самостоятельно,пока нельзя :
1.еще материально зависимая
2.проживает совместно с родителями.
поэтому должна считаться с мнением тех,кто ее содержит.
нет просто есть собаки чья шерсть не вызывает аллергии... вот йорки без подшерстка... шерсть_волос.... но ты сама реши для себя быдешь ли ты ухаживать... я вот маму уговорила на йорка))) ни аллергии нет ни у кого) его можно к лотку приучить) только опять же вопрос будешь ли ты каки убирать?...
я тоже очень сильно хотела собаку, и в месяц мне её подарили.. сначала она скулила 2 недели где-то, потом немного привыкла, сейчас 3 месяца она всё кусает, (играет так) уже бывает чильно больно, ногями всё дряпает, и до 4 месяцев это нельзя приучить её до туалета, и не сильно хороший запах и потом тебе настолько надоедает что хочеться её куда0нибудь сплавить, и утром раном она уже хочет играться где-то в 6.00 утра когда хочеться спать. и это не самое приятное,)
думаю твоей собаке не легко будет найти друзей в лице человека, который не хотел собаку (твоя мама) и в лице того, у кого аллергия (брат).. . вообщем пока ты будешь в школе, собака может "совершенно случайно" потеряться.
Олеся Бахмут в квартире
твоя мама права! моя подруга купила мопса (очень ей хотелось) а теперь Динка (мопс) ей очень надоел.. . да и брат болеет
А содержать тоже мама будет? Я свою завела, только когда отдельно жить стала.