Домашние животные

Какой породы кот? (см)

Меня спросили, какой породы котята (у меня их трое) . Говорю, что помоечники. Я их на улице подобрала. Но стало интересно: а на котов какой породы они похожи?
Татьяна Кит
Бомбеи, вылитые. Найдите описание породы в инете, и посмотрите))
Вера Алексеева
Лучший ответ
Папа тайский, мама как ты говоришь помоечная

А вот сынок (по каталогу британская гладкошерстная, черная)
Татьяна Кит Похожи. И шерстка блестит, как антрацит.
Насип Картабаева Это по какому каталогу????
Ульяна Царапкина прошу прощения, но это животное с британцем и рядом не лежало, ни малейшего сходства! В породе главная оценка в строении головы, уши, текстура шерсти, и на самом последнем месте окраска. Не видно профиль и телосложение, но уши с кисточками, да ещё такого размера бывают только у мейн кунов и сибиряков. На большинстве ыставок есть категория домусов, и они выставляются, как и любые другие кошки. Единственное условие - не похожесть ни на одну известную породу. У вас именно такой случай: уши от куна, голова тайца, тело британистое, шерсть европейца. Идеальный домус! Вы его выставляете?
Первый стандарт ЕКШ был зарегистрирован в 1925 году. Стандарт современного типа европейской короткошерстной кошки сначала был идентичен британской короткошерстной, и только в 1981 году FIFe официально выделила ЕКШ в самостоятельную породу. Англия же до сих пор не признает эту породу, хотя европейцы распространены, практически, по всему миру
Благодаря небольшому количеству энтузиастов в Москве мы можем видеть этих замечательных животных на выставках кошек, правда, в очень малом количестве. Хотя европейцы так же принимают участие в главном шоу выставок Best in Show наравне с другими породами и даже иногда выигрывают его. Большинство людей, имеющие дома животных, при продаже которых называли ЕКШ, зачастую содержат простых домашних кошек, которые не соответствуют стандарту европейской короткошерстной. Ведь короткая шерсть и обычный вид кошки это еще не европеец. А любая порода имеет стандарт, которому должны соответствовать кошки.
Европейская короткошерстная кошка относится к числу естественных по своему происхождению пород. Европейцы развивались без особого вмешательства человека. Идеальная же ЕКШ свободна от генетического слияния с другими породами. При селекции этих кошек ведется отбор лучших производителей и направляется много усилий на получение здорового, устойчивого и однотипного поголовья животных. Дать какое-либо универсальное описание европейцам очень сложно. Это красивая, здоровая, статная и гармонично сложенная кошка. Представляет собой ярко выраженную и неповторимую индивидуальность. Она ласкова, добра, но ненавязчива, не требует большого ухода. ЕКШ - сангвиник по характеру, т. е. уравновешенная и в то же время игривая почти до старости. Легко приспосабливается к ритму жизни своих хозяев, но полностью им не подчиняется. Прекрасные мышеловы и крысоловы. Все это создает образ единственной настоящей кошки. http://cat.mau.ru/eur/
Описание читаем стандарт http://cat.mau.ru/eur/?p=standart_wcf
Голова: Средней величины, слегка округлая, несколько больше по длине, чем по ширине. Нос прямой, средней длины, по всей длине одинаково широкий; переход ото лба к носу хорошо выражен, шея средней длины, мускулистая.
Уши: Средней величины, с закругленными кончиками, поставлены прямо и далеко друг от друга.
Глаза: Округлые, открытые, широко расставлены, слегка косо посажены.
Цвет глаз: Чистый, соответствующий окрасу
Тело: Тело от средних, до крупных размеров, крепкое, мускулистое. Грудная клетка хорошо развита.
Конечости: Ноги крепкие, средней длины, лапы круглые.
Хвост: Средней длины, широкий в основании, равномерно сужается к закругленному кончику.
Окрас: Любые окрасы, за исключением цвета корицы (cinnamon) и бежевого (fawn).
Шерсть: Короткая, густая, прилегающая, блестящая.

Ну чт ж, не выставочная ЕКШ, но ведь родня, и порода -АБОРИГЕННАЯ.. .
Мила *^.^*
Чистокровные дворяне. Вырастут в чудесных длинноногих чернецов.
Если крупнее обычных, то смахивает на Мэйн Куна
Im Happy
может рекс
Замечательные котята! И не надо говорить, что они помойкины! Посмотри какая санка и грация, сколько достоинства в глазх, порода королевская точно!
Татьяна Кит Да я их обожаю. Когда домой принесла, думала, что подкормлю, подращу и буду пристраивать. А сейчас любого из них отдать, что кусок сердца оторвать.
карлековые пантерки)))
Татьяна Кит По характеру точно.)))
обычный может быть, у меня такой в подвале живет, только у меня чуть чуть беленького есть ))
королевская порода точно!
двортерьерчик