Домашние животные
чем дешевле щенок, тем он хуже?
просматривая объявления о продаже ньюфа , заметил, что цены колеблются от 15 000 до 50 000 рублей. возникает вопрос - чем дешевле щенок, тем он хуже? меня не интересуют выставки, мне просто нужен лохматый друг
Цена может зависеть и от количества пометов у мамы. Т. е. первый помет собаки будет стоить дешевле, т. к. неизвестно, какие они вырастут (если пометы уже были, на сайте, что я Вам отправляла, можно посмотреть потомков собаки) . Так же цена зависит от региона, от известности питомника. Например, мои щенки будут стоить около 20 тыс. , а щенки из Ростовского питомника или из Тюмени - 50 тыс. . Хотя моя ньюфа ничем не хуже Ростовской (такой же коричневой и возраст одинаковый) . На выставках они друг друга побеждают с переменным успехом.
Иногда цена зависит от амбиций заводчика. И можно найти идентичного щенка по более приемлемой цене. Но, как правило, очень высокие цены устанавливают на действительно высокопородных щенков.
цена может зависеть и от региона продажи- ибо чем дальше от столицы, тем ниже цены-хотя уровень собак и качество вязок а также титулы у родителей ни чем не хуже, а то и лучше, чем в столице
нет, просто оценивает кто как хочет. для выставок с документами с мега родителями щенка и опупенно красивый может и стоит 50т. и 50т. для тех кто собирается их разводить, делать бизнес на собаках это коппейки, а если вам нужен просто друг, то берите за 15 может и дешевле кто отдаст))
смотрите конкретно ; бывают дорогие щенки с документами - никакие, и наоборот !
цена зависит от породы, региона, родителей, качества щенка (брак определенной будет дешевле чем щен перспективный для шоу))) . А хуже и лучше это по каким параметрам? Если у собаки брак по окрасу, например, то она не пригодна для племенного разведения, но по здоровью, интеллектуальным возможностям может быть лучше стандартной собаки. Это с какой стороны смотреть. Если не планируете разводить и выставлять, берите пет класс с документами, будет и не дорого, и точно ньюф, и привитый, и вероятнее всего здоровый
Чем дешевле, тем больше продавцы осведомлены о его родословной. Слышали ведь такое - А родословная хорошая? Чем лучше родословная тем дороже щенок.
чем дешевле, тем больше брака, по окрасу, прикусу, и т. п
Если берёте производителя и выставочное животное - то большей частью да. А если просто друга - то нет. Тогда лучше брать там, где животных реально любят, холят и воспитывают. А ценовая категория и внешность - вторичны.
Цена соответствует качеству, или щенки засиделись и их хотят быстрее продать. В любом случае надо смотреть щенков.
все зависит от региона продажи, от титуловонности родителей, с родословной или без. и уж точно не зависит от количества пометов
не всегда....
Цена зависит только от крови и родителей, а лохматый друг будет хорошим даже за 5 рублей)
Это бывает от породы! Если порода такая.... То она дороже. А если дешевли то просто порода такая.... Не очень.... Точнее порода у щенка или собаки нету! А если он ужасный то просто вырас таким. Хочет играть, внимание оброщать по больше! Я тебе осоветую делать с ним это!