Домашние животные

верите в то,что кошки видят то,чего не видят люди?

у меня как то шел кот по коридору,а потом всеми четырьмя лапами перешагнул что-то, или сидел на подоконнике на кухне,а я мыла посуду, а он "вел" кого-то взглядом по коридору и остановился у моих ног...я с кухни убежала от страха)
верю конечно, если бы не было дома животных, я бы боялась оставаться дома одна, сама чувствую, что есть какая то хрень дома, брат в детсвте видел домового. думаю собаки тоже чувствуют, когда у меня был щеночек, она пару раз останавливалась на кухне перед столом и истерически лаяла, именно истерически, было жутко и успокоить ее было сложно, а потом она аж тряслась, что она видела над столом не понятно, причем в это же время в квартире находился взрослый пес и ему было абсолютно пофигу
...::талифа ::..
Лучший ответ
верю. почистите квартиру.
Alan Rikman
Да и не только кошки, но и другие животные могут видеть или чувствовать то что неподвластно человеку. Например это факт что во время Великой Отечественной Войны многие совесткие летчики брали с собой собачек. Они говорили в своих мемуарах что, эти собаки сразу чувствовали когда сзади к ихнму самалеты подстраивался немецкий самалет и давали знать своему хозяину об опасности.

Это правда.
Верю. Но при этом отмечаю что разные коты имеют разную степень внимательности. Мой нынешний раздоблай, по нему мышка пробежит, а он ее заметит уже когда она будет в норке сидеть. А вот предыдущий да, мог остановится и начать выслеживать что-то невидимое. При этом не живность (у меня много всяких экзотических животных, бывало что и сбегали некоторые) , когда он выслеживает живность, то ведет себя совсем по другому, он тогда нападает, охотится, ловит добычу. А тут именно следит, очень настороженно и внимательно, за, казалось бы, пустым местом.

Так что некоторые кошки явно чувствительнее других и несомненно видят и чувствуют что-то, чего мы вообще не замечаем.

Кстати интересно, что и лягушки тоже видят. У меня жили венесуэльские украшенные рогатки. Это большушие ярко раскрашенные лягухи. они хищники. Мозгов у них не много, обычно они зарываются в листья и сидят караулят добычу, если кто-то типа крысы пробегает рядом, то рогатка нападает. Пасть у них мощнейшая, как капкан, меня как-то за палец тяпнула, так ощущение было как будто дверью прищемили. И вот я несколько раз наблюдал как они кидались и пытались схватить пустое место. Промашнется, стукнется носом об стекло, потом сидит недовольная и смотрит в ту же сторону. Никаких мушек, комариков и прочих движущих объектов при этом не наблюдалось, да и не охотятся они на них, им более крупная добыча нужна.. . Вот так вот.
а не кажется вам что вы видите ещё больше чем ваш кот ?:)
Желаю не сойти с ума!: )
и дело здесь не в верю-не верю, а в вашем отношении к этому :)
Знаю одно точно - чувства кошки многократно острей чувств человека, т. к. это хищник нацеленный на охоту. Кстати установлено, что кошка различает около 25 оттенков перехода от белого к чёрному (цветное зрение только у нас и обезьян) А АБСОЛЮТНОЙ темноты не бывает. Вот и говорят - видит в темноте. А ведь еще обоняние и слух лучше нашего многократно!
можэт домового он так переступал и провожал.. . я чтото слышала о таком, но сама не видела!!!! только на видео правда.... но мне бы лично в живую увидить чтото подобное))
/*
///// *****
И правильно сделали! Наука давно смирилась с тем, что котэ — самые таинственные существа на планете. И даже не пытается их изучать!
Возвеличивать истинного Бога нельзя без того, чтобы знать и использовать его неповторимое имя, Иегова, а также рассказывать о нем другим. Такое искреннее желание было у псалмопевца, который пел: «Да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» (Псалом 82:19, ПП). Имя Иегова означает «Он дает становиться». Иегова — Бог великих намерений. Он всегда осуществляет то, что задумал. По праву носить это имя может только истинный Бог, поскольку люди никогда не могут быть уверены в том, что их усилия увенчаются успехом (Иакова 4:13, 14). Лишь Иегова может сказать, что его слово всегда «совершает то, для чего... [он] послал его» (Исаия 55:11). Многих людей охватывает волнение и радость, когда они впервые видят имя Бога в своей Библии и узнаю́т его значение (Исход 6:3, сноска). Но это знание принесет им настоящую пользу только в том случае, если они будут «ходить во имя Господа [«Иеговы», ПАМ]... во веки веков» (Михей 4:5).
Лена Дёмина
да. И не только кошки. У нас было полно случаев когда кошки вместе с собаками валялись вместе просто. А потом резко как вскочут и станут следить за чем то на полу - не понятно зачем. Или по стенке. Может скептики скажут - муха. Но нет. Потом они или боялись и убегали, или резко теряли интерес в то время как за мухой всегда гоняются (да ее и видно). Так было много раз, и это не могу обьяснить
ВЕРЮ! Даже очень.... похожие казусы дома, ладно кошка смотрит или шипит в одно место, дык собака тоже бывает рычит и смотрит так.... будто что то видит... Ужас! бывает сплю при включеном свете. Один раз даже проснулась ночью, от рыка (собаки) и шипения (кошка), кошка лежала у меня на животе, а собака на ногах, и оба видели определённо что то одно. Охрана у меня хорошая поэтому, мне более менее спокойно...
верю.. . сначала сомневалась.. .
а потом как-то наблюдала за своими, они сидели рядышком с абсолютно одинаковыми выражениями лиц. глядя в одну точку.
а потом резко сменили эту точку. одновременно....)) )
мне кошмары неделю снились) спать боялась) свет все время оставляла.. .

а кошка очень часто охотиться на что-то не видимое. . и подпрыгивает, и лапой бьет. . и догоняет, и убегает) )

так что что-то они таки знают)))
Я тоже верю, Но у меня было чуть чуть по другому. Доча маленькой была (только сидеть научилась) , Значит, сидит она и за чем то невидимым наблюдает, да так внимательно, и кошка рядом, сначало настороженно наблюдала за тем же что и дочка, они прям вместе головами вертели, как будто видят одно и то же, потом кошка как вскочит, вздыбится, зашипит, и давай вокруг дочки ходить, как будто охраняет. Ведь не от мух же она её охраняла? так ведь.
Я верю на все сто =) Но я не убегаю - потому что слышала, что если что-то безумно гадкое в доме есть - кошки жить в нем не будут.. . Их же поэтому издревле первыми в дом пускают Оо
кошки видят то, что не видит человек, например пульт от телека под диваном...
Яна Журавленко ахаха)) ) стопудово))
Конечно верю, это чистая правда. Моя частенько за кем то наблюдает.. . если я дома одна в тот момент, то сразу деру даю куда подальше потоу что очень страшно...
Я не верю) ) У меня кошка тоже гоняется не пойми за кем по квартире. Я не думаю, что у всех нас в домах обитают некие невидимки :)
Alan Rikman а зря.их вокруг нас толпы.главное,чтобы они не вмешивались в нашу жизнь.им это запрещено,но не все слушаются.
Да, верю. Можешь написать на мэйл мне если интересно, я тебе расскажу историю, о кошке моих родителей
барабашка у тебя дома... а коту общения не хватает. . хочет с барабашкой подружиться