Домашние животные

Ветврач рекомендовал поставить кошке укол супрастина, можно ли?

вы знаете, животных лечат половиной человеческих лекарств) конечно можно. Дозировку вам сказали? Можете дать таблетку если не хотите колоть, но у нее эффективность пониже. И может пригодится, нам от раздражений очень помогает мазь баксиновая-вет. Воняет душераздирающе, но аллергическую реакцию на шампунь мы убрали без антигистаминов дня за три.
Оксана Рожнова
Лучший ответ
Нина Юренская Да, дозировку сказали. Спасибо, успокоили немного) Просто очень люблю свою кошку, и я ведь за нее в ответе, понимаете? Ветеринару что, он нас видит 2 раз в жизни. А если кошке потом станет плохо, я СЕБЯ буду чувствовать виноватой, потому что Я мозги не включила.
а почему вас хлоргексидин не смущает? это тоже человеческое лекарство. мази тоже скорее всего из обычной аптеки.
основная часть лекарств используемая для лечения животных предназначены изначально для человека. супрастин - это вообще необходимый препарат в зооаптечке, особенно, когда выезжаешь с животным на природу.
Юлия Поползина
если сомневаетесь и есть возможность, то посетите другого вета.
Я б уточнила чего именно хотел вет от супрастина - снять аллергическую реакцию (тогда что аллерген и что исключать? ) или в качестве дополнения ко соновному лечению (тогда от чего лечим?).
Дания Гизатова
Нина Юренская Вот именно это меня и смутило, что он ничего не объяснял - ни про аллерген, ни про то, от чего лечит) Ну мы завтра идем на 3-ю прививку, уточню, спасибо)
То есть первым встречным, которых в глаза не видели, вы доверяете больше, чем дипломированному ветеринару?? ?
Хорошо, НЕ ставьте укол. Это моё мнение. Пусть кошачий организм облазит дальше.
Indira Тurlykhankyzy
Нина Юренская Я это понимаю, первые встречные и все такое, но, во-первых, сколько было разговоров о том, что ветеринары изувечили животных своими рекомендациями, а хозяева не задумываясь их выполняли. Во-вторых, я вот буду дипломированный юрист, но настолько посредственный...Ни при чем тут диплом.
Ну если врач сказал то почему бы и не поставить????
Нина Юренская Ну у меня просто вызвает сомнение то, что человеческое лекарство поможет, или даже нет, что поможет, и не навредит)
если и не поможет, то хуже точно не сделает. что мы только коту не давали из человеческого
Девочки подскажите что можно закапать коту в нос у же сколько месяцев сопит ничего не помогает у него горло и нос к ветеринара ходили уколы вот колим одно радует что кушать стал а как сопел так и осталось