Домашние животные
Ветврач рекомендовал поставить кошке укол супрастина, можно ли?
вы знаете, животных лечат половиной человеческих лекарств) конечно можно. Дозировку вам сказали? Можете дать таблетку если не хотите колоть, но у нее эффективность пониже. И может пригодится, нам от раздражений очень помогает мазь баксиновая-вет. Воняет душераздирающе, но аллергическую реакцию на шампунь мы убрали без антигистаминов дня за три.
Нина Юренская
Да, дозировку сказали. Спасибо, успокоили немного) Просто очень люблю свою кошку, и я ведь за нее в ответе, понимаете? Ветеринару что, он нас видит 2 раз в жизни. А если кошке потом станет плохо, я СЕБЯ буду чувствовать виноватой, потому что Я мозги не включила.
а почему вас хлоргексидин не смущает? это тоже человеческое лекарство. мази тоже скорее всего из обычной аптеки.
основная часть лекарств используемая для лечения животных предназначены изначально для человека. супрастин - это вообще необходимый препарат в зооаптечке, особенно, когда выезжаешь с животным на природу.
если сомневаетесь и есть возможность, то посетите другого вета.
Я б уточнила чего именно хотел вет от супрастина - снять аллергическую реакцию (тогда что аллерген и что исключать? ) или в качестве дополнения ко соновному лечению (тогда от чего лечим?).
Нина Юренская
Вот именно это меня и смутило, что он ничего не объяснял - ни про аллерген, ни про то, от чего лечит) Ну мы завтра идем на 3-ю прививку, уточню, спасибо)
То есть первым встречным, которых в глаза не видели, вы доверяете больше, чем дипломированному ветеринару?? ?
Хорошо, НЕ ставьте укол. Это моё мнение. Пусть кошачий организм облазит дальше.
Нина Юренская
Я это понимаю, первые встречные и все такое, но, во-первых, сколько было разговоров о том, что ветеринары изувечили животных своими рекомендациями, а хозяева не задумываясь их выполняли. Во-вторых, я вот буду дипломированный юрист, но настолько посредственный...Ни при чем тут диплом.
Ну если врач сказал то почему бы и не поставить????
Нина Юренская
Ну у меня просто вызвает сомнение то, что человеческое лекарство поможет, или даже нет, что поможет, и не навредит)
если и не поможет, то хуже точно не сделает. что мы только коту не давали из человеческого
Девочки подскажите что можно закапать коту в нос у же сколько месяцев сопит ничего не помогает у него горло и нос к ветеринара ходили уколы вот колим одно радует что кушать стал а как сопел так и осталось