Домашние животные

:( Помогите! что делать с кошкой?

У меня дома живет кошка, недавно жил кот, отдали. Кошка осталась, да с пузом :( она уже рожала от него 3 месяца назад и 5 месяцев назад. Скоро (примерно через 3 недели) возьмем щенка кокера....Ну так вот, в чём вопрос, а не вредно ли кошке рожать каждые 2 месяца (она у нас получается рожала 2 раза, будет 3-ий), а ещё, как она отнесется к собачке, а собачка к котятам? :( а вдруг она умрет от стресса или от родов? :((((((((((((((
Рожать кошке так часто конечно вредно. В идеале - три раза за два года. А насчет щенка.. . Кошка, безусловно перенесет большой стресс - щенки абсолютно безбашенные создания, он будет лезть к кошке с котятами и кошка, защищая свое потомство может здорово покалечить щенка. Как пройдут роды - вряд ли кто может предугадать, может быть и нормально, может и с осложнениями - тут уж как повезет. Аборты кошкам не делают.
Лира Нурисламова
Лучший ответ
Нельзя сейчас брать щенка, пожалейте кошку.
Алена Юрьева
Обалдели? Рожать каждые 2 месяца? Стерилизуйте кошь! Какие аборты? Пусть доносит, котят раздайте и стерилизуйте!!!!
Уживутся...
Gerty G.
Стерелизуйте кошку и всех делов.
жестокий вопрос!!!
Елена Лопашова
Очень вредно! Могут быть проблемы и у кошки и у потомства. Собаку беременная а тем более кормящая кошь будет гонять и лупить, 99%
стресс для кошки огромный, они очень переживают появление новых жильцов. Все это чревато
Ольга Фомаиди
аборты кошкам?! что за бред!
не берите пока щенка, дайте животному спокойно родить! а потом стерилизуйте!
как выше написала Елена-щенок полезет к котятам с самыми добрыми намерениями, но мать будет защищать детей. у животных инстинкты развиты гораздо лучше, чем у людей.
за кошку волноваться не стоит, а вот щенок без глаз за любопытство легко может остаться.
у кошки 9 жизней... ничего страшного... но лучше стерилизуете ее... если вам не надо чтоб она рожала...
Какая срочность собаку приводить ?? Или дождитесь когда раздадите котят Это очень черевато последствиями
Рожать не вредно! А кошка вполне может отнестись к собаке враждебно. Так что лучше принести собачку через 2 недели после рождения котят или сократить их общение до минимума.
не советую при взрослой кошке приводить в дом собаку любого возраста: либо убьет ктото из них одного либо дом перевернут, вот если котенок и щенок росли в одном доме то все ОК будет!
Стоп стоп стоп! Какой щенок???? Вы о чём? Она может умереть, но только от стресса и ваша собачка может нюхать её котят, а кошка может их съесть или отказаться их кормить или вообще запрячет так что никто не найдёт и даже она сама!
Элина П.
ничего не будет, только кошке вредно