Домашние животные

Уважаемые граждане,на что вы ориентируетесь приобретая собаку-кошку?

Собаку только породистую буду брать: 1. Смотрю место, где живут (чисто ли) . 2. Состояние суки, если возможно, то и кобеля. 3. Состояние щенят. 4. Возраст-младше 2х мес. не возьму. 5. Окрас (интенсивность, соответствие стандарту) и состояние шерсти. 6. Цена. 7. Поведение щенят-выбиру самого спокойного.
Кошку (требований меньше) : порода не важна, на пол котёнка (только кот!) , окрас (чисто чёрного не возьму) . Ну и чисто ли в доме, где живут, состояние кошки-матери. Возраст-минимум 3месяца.
Elena Grati
Лучший ответ
на свои личные представления об идеальном домашнем питомце, т. е. должен быть определенный "набор" породных особенностей: характер, темперамент, внешность.
цена - это последнее, на что я буду обращать внимание. средняя цена на хорошую собаку 35-50 тыс. руб. , я считаю, что это не такие заоблачные деньги, чтобы ограничить себя в приобретении собаки-мечты.
Юля Юркевич
На свои требования к собаки и естественно на финансовые и жилищные возможности.
Shaxnoza Ibragimova
Я свою нашла на улице голодную и больную. Просто жалко стало и мы уже 11,5 лет вместе и ни о чём не жалею. Попался бы кот и кота взяла бы на тот момент. Я ни на что не ориентируюсь. Только на случай и обстоятельства.
Ольга Перкова
на мозги. смогу ли я обеспечить достойное содержание, лечение, кормление, внимание животному. ну и на согласие членов семьи.
Типа хочу такую породу - характер нравится... .
Но почему-то взяла придурка, который мне даже внешне несимпатичен
и британца.... бомжа... .
Ниче что я всегда о сиаме мечтала, и к британцам как-то не очень симпатизирую?
А собаку хочу! Но пока возможности нет.
Как только домом обзаведусь сразу куплю черного немца с документами!

Короче, почему-то мои желания с реальной ситуацией не всегда сходятся. Хотела сиама, взяла бритиша, ну старому одному скучно.. . поэтому кошек должно быть две, а с собакой кто его знает что в итоге будет.... Чуть лайчонка не взяла, да слишком покалечен был усыпить пришлось.
Гульмира Шаршакова Хопка потекла,вот думаю,с каким коблом ее вязать),либо с палевым как и она либо с тигровым но с крутой родухой,в 1 случае будут палевые в стране модный окрасво 2 случае можно и за гранку продать
я с улицы подобрала собачку (т. е. тогда она была щенком) сложно конечно содержать собаку в квартире, особенно когда линяет.... но что делать, мне было её очень, очень жалко.
на свои потребности и вкус, что касаемо собаки: вот мне нужен охранник частного дома и компаньен в одном флаконе, уравновешеный, хорошо обучаемый, "страшный" на вид, не брехливый, с хорошей шерстью, а нравятся мне мощные, среднешерстные, со стоячими ушами - поэтому овчарка, а уж из овчарок НО или ВЕО - выбор - ВЕО, т. к. крупнее НО, более спокойные и главное - прямая спина. но самое главное у меня была ВЕОшка, поэтому только она, люблю я их. вот и все, в общем.

для кошки другие критерии: чтоб не плоскомордая, чтоб не лысая - в остальном мне без разницы - поэтому есть котэ обычное дворовое, мне большего и не надо, т. к. я не фанатик кошек.
_______________________
для собаки родословная - обязательна, для кошки нет.
естественно перед покупкой конкретного щенка - посмотреть маму-папу, бабу-деду, самого щенка, его внешний вид, здоровье, окрас, реакции на раздражители. может еще что?
Порода, окрас, пол, возраст.
Viktoriya Kibkalo
На то, что я хочу, т. е. качества собаки, для чего я ее беру.
Я любитель кошек. Раньше всегда выбирала только по внешнему виду. С опытом столкнулась со многими проблемами и теперь если я стану выбирать себе котенка то:
1. обязательно возьму не на рынке (т. к. раз купила вроде здорового котенка, а он оказался инфицированным и чуть не умер-ветеринар сказала что рынок-рассада инфекций)
2. обязательно возьму породистую или полупородистую (на мой взгляд они умнее)
3. Внешний вид (глазки, носик ну и остальные места должны быть чистыми)
4. Степень активности и агрессивности
5. И обязательно (лично для меня) , что бы когда я его возьму на руки и начну гладить он должен урчать и расцветка должна быть серая (уж очень мне такие нравятся)
У меня была кошка очень умная и она умерла-после этого я и начала так трепетно относится к выбору животного
На финансовые возможности прежде всего. Ну а дальше по своим требованиям. Мне нравится с собакой заниматься спортом, в том числе и ЗКС.. . Короче говоря служебно спортивная дрессировка. По этому она должна быть активной, подвижной, крепкой, умной, с хорошей психикой. Мне очень нравятся породы: бультерьер, пудель, ротвейлер, малинуа, немцы. Сейчас пудель и немка, собираюсь везти буля.
Кошка и старшая собака у меня без родословных, забирая их, ориентировалась на то, что нужно их спасти. Собачку хотели утопить, кошечка сидела в подъезде зимой. Недавно купила шарпея, с родословной, ориентировалась по интуиции можно сказать, понравился щенок - его и забрала. Десять лет назад покупала французского бульдога, один щеночек из всего помета был без документов, выбраковка по окрасу, его и взяла, просто потому-что он мне больше всех понравился.
Хотя почти всех своих я просто брала с улицы, думаю, что прежде всего - условия. В коммуналку вряд ли стоит заводить сербернара. Алергетикам лучше лысые породы подойдут. Дети в доме- колли, пудель. Кстати у меня был пудель Ральф -супер! Умница! Шерсть не лезет, правда, уход нужен (как, впрочем, за любым животным) - чесать, стричь. Лучше взять атлас и, выбирая породу, читать характеристики породы. Соседка купила сыну (ну очень просил) алабая. Да, милое существо, пока был щенком. Сейчас- жуть! Дурдом! Ну не создана эта порода быть комнатной собачкой! Так что- думайте. Хорошо думайте!
alliya_89
Щенок должен быть активным, но не агрессивным.. адекватно реагировать на разные ситуации.. хорошо сложенным, с чистыми глазками, ушками, хорошей шерстью. . Про кошек не знаю, я к ним равнодушна)
Жуткая смесь собака-кошка)) ) На красоту
Ольга Соло
Aisana Bissenova КотоПёс ))