Домашние животные
.Срочно.помогите.Очень важно(
У меня критическая ситуация.мне подарили щенка..я ее люблю.и отдавать никому не хочу.НО в ближайшее время у нас планируется переезд из квартиры и собачку надо будет передержать где то месяца 3.Посоветуйте пожалуйста как поступить!Что делать и куда обратится!
Вы пропустите самый отвестственный период социализации и прививания нужных навыков. Через три месяца это уже будет не щенок, а молодой пёс со сформировавшимися привычками и характером.
Мой совет - не отдавайте щенка, можно пережить переезд и с щенкоvм, раз уж даритель повёл себя столь безотвественно.
Три месяца.. . Да он вас забудет совсем, даже если вы найдете кому отдать и будете его навещать, щенок людей, у которых будет жить, будет воспринимать как хозяев. Потом момент воспитания.. . В общем, если вы щенка отдадите - отдавайте навсегда, или уж переезжайте вместе с ним.
Всё везде с собой- это теперь член семьи! Вы ведь из членов семьи не будете передерживать несколько месяцев где либо? все вместе теперь ну или в добрые руки пристройте- пусть подрастает в другой семье!
В зоогостиницу вам надо обращаться. Там специалисты за ваши деньги выполнят любой ваш каприз. Удачи.
зачем щенка покупать если его уже подарли?
К друзьям.
а что мешает вместе с ним переезжать? Это ведь член семьи, он к Вам привык уже
а что за порода?
Существуют временные приюты и гостиницы (платные), От Вас своевременная оплата и конечно же посещение,,,
Гостинница для собак, друзьям отдать или взять папу/маму и отвезти их с собакой на дачу...
Попробуйте в гостиницу для животных, там вы сможете ее навещать
не отдавайте никуда, тольк с собой. я, вот, трех по мИру таскаю (включая кролика) ) они нормально это переносят - как забавное приключение! ще Вас и охранять в этот период от всех переживаний примется... а если раз отдал - какая ж это любовь?
гостиница для домашних питомцев, правда дорого но ей понравится и вам проще
Отдайте на время в питомник! и суньте человеку из питомника 200 рублей в карман, что бы о собачке хорошо заботились!!!!
Отдайте знакомым или в приют на время (но не советую, щенок может подцепить заразу).