Домашние животные

Уважаемые соратники! Если ваше животное чем либо болеет, не слушайте советов (+)

типа того, что лишай нужно лечить подсолнечным маслом! Пожалейте вашего питомца и себя, не теряйте времени, оно бывает драгоценным и зачастую счет его идет на часы! Обращайтесь к врачам. Можно получить совет по содержанию, кормлению, воспитанию, но лечить по интернету не может НИКТО!
Iriska ...
Самое интересное-даже опытные заводчики и владельцы, (Ну казалось бы все уже давно лучше врачей знают) все равно вету звонят! А эти.... Готовы своих самых любимых и доверчивых измазать чем не попадя и в рот и попу все что посоветуют натолкать!
Балхия Сакенова
Лучший ответ
Так грустно бывает видеть иные советы. Иногд аж жубы скрипят от злости, когда кот или собака уж не первый день не ест не пьет, а тут бодренько так: "Это глисты", или "Дайте ложку водки! " Как бу4дто люди живут в СССР, ветлекарств никаких и про анализы для животных слыхом не слыхивали!
Я согласна на 100% что надо ко врачу но не всегда в маленьких городках или деревеньках есть ветврач, а иногда он так далеко находится что быстрее спросить по интернету чем ехать с животным ко врачу а вы похоже в крупном городе живете и этого просто не понимаете. А на счет подсолнечного масла скажу в защиту его когда моя кошка заболела дерматитом я отвела ее ко врачу и врач нам назначил мазать подсолнечным маслом сказал это самое лучшее при дерматите и знаете что самое замечательно помогло и очень быстро.
Iriska ... Анела, я ветеринарный врач, НЕ ЛЕЧАТ ЛИШАЙ МАСЛОМ!!! Дерматит и лишай - это принципиально разные заболевания.
Я в целом согласен. Но бывают безвыходные ситуевины. Например, у нас город небольшой, ветполиклиника одна, причем обслуживает не только город, но и все окрестные деревни и поселки. Ну не лечат они морских свинок! А мой свин заболел. Не будешь же сидеть и молча смотреть, как он страдает? Куда было за помощью бежать? Только в интернет, на свинковый сайт. И дали дельный совет
Iriska ... А что это за веты у вас - не лечит свинок? Я понимаю - какая то глубокая экзотика, но грызуны... Врвчи у вас их не лечат, а в интернете, дистанционно, тем более не вылечите.
Я полностью согласна.
+10!!!
в точку
ты забыла хихи сказать чтоб и водовкой не поили, а то у нас народ приметивный
Это точно. также как и по телефону на расстоянии..
Nina Allahverdieva
Поддерживаю полностью.