Домашние животные
помогите вопрос ктем кто знает хорошо породу котов курильский бобтэйл
у меня котёнок 4 месяца редко ходит в туалет по большому раза 2-3 в неделю ! кормим рыбой кашами, сухие корма не используем . он довольно активный бегает лазит всё что только может делает что делать
Просто УЖАС!!! !
Вы хотите угробить животное? НЕЛЬЗЯ так вообще кормить котенка!
Когда уже люди поймут что рыба ВРЕДНА кошкам, рыбу можно давать НЕ ЧАЩЕ 1 раза в неделю или две... А каша -это вообще еда? Сами посидите каждый день на каше.. .
Кошка-это хищник, а вы кормите её как свинью, помоями!
Если вы решили кормить кошку не сухими кормами, а натуралкой, заначит и кормите НОРМАЛЬНОЙ НАТУРАЛЬНОЙ ПИЩЕЙ... .
Основу питания должны составлять мясные или кисломолочные блюда.
Соотношение продуктов в мясном блюде должно быть следующем: 60-70% - мяса, 20-30% - овощей, И ВСЕГО 10% - крупы.
Из молочной кухни кошкам можно давать однопроцентный кефир (основа) , простоявший открытым три дня в холодильнике, а так же - нежирный творог. В качестве лакомства можно давать - ряженку.
Категорически кошкам нельзя давать: свинину, жирную баранину, сырую печень (в ней много витаминов и паразитов) , копчености, солёное, жирное, сладкое, острое (приправы) , лук и чеснок, а так же баклажаны (они ядовиты) .
Во избежание внутренних травм нельзя давать кости, куриные шеи, головы, ноги. И повтарюсь ещё раз: Рыбу давать можно (но лучше исключить из рациона) не чаще одного раза в две недели - вареную и без костей! При МКБ, ХПН, цистите - рыбу давать нельзя!
Как крмите, подробно напишите. Какие каша, какая рыба, витамины даете? Угробите щас пищеварение ребенка, а потом лечить будите.
Тут и породу знать не нужно, чтобы понять, что Вы котенка неправильно кормите. На натуральном питании кошки вообще пореже ходят, не каждый день. Но кашами кормить кошку - хищника - это жесть. Вот по натуральному питанию тема:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=17783
Сразу предупреждаю, что правильно кормить кошку - это сложно, и если не хотите с самого детства здоровье ему загубить, то лучше давайте ему корм. Только не дрискасы, а хорошие корма - хотя бы Роял Канин или Хиллз.
У меня пара курильских бобтейлов и я кормлю их роял канином и всё у нас как по часам. Пробовали и хиллс, но ели не очень охотно. Хотя выбор корма -это индивидуально. В субботу вот на выставку едем))
кис мурыс, вы что ветеринар что ли? хорошо он кормит! а если проблемы то к ветеринару он вам посаветует!