Домашние животные

Правда ли что собакам нельзя есть белый хлеб,картофель и сладкое?

не пробуйте если любите своего питомца!
Татьяна К
Лучший ответ
Собаки - хищники, организм их приспособлен для перваривания в основном мяса. А для переваривания углеводов у них практически нет ферментов. И давая собаке углеводистую пищу, вы чрезмерно перегружаете ее поджелудочную железу, что ведет к панкреатиту, нарушению обмена и сахарному диабету. Поэтому основой кормления собаки должно быть мясо, с небольшими добавками каш и тушеных овощей.
Бакыт Net
Сладкое-нельзя. Хлеб и картофель-дозированно. Основное-МЯСО
Хлеб можно если его засушить - для моего песика это лакомство. А сладкое точно нельзя.
без сладкого обойдётся, картошечки немного можно, только не жареной, а хлеб всему голова, от него ещё никто не умирал.
Varduhi Keyliyan
не правда. Моя собака регулярно общается с ветеринаром и говорит, что не вредно.
Свет- Ланочк@
Нельзя. Сладкое и картофель ни в коем случае нельзя, про белый хлеб не знаю, но лучше не давать.
сладкое точно нельзя.
сладкое не желательно, остальное можно. но как я могла собаке своей не дать кусочек пирога или булочку с вареньем! конечно давала, не часто но давала. глюкоза для мозгов тоже нужна. и ничего с ним не случилось, главное в меру
как сказал наш личный ветеринар где волк в лесу найдёт конфетку вафельку. .
а так же он же не будет выкапывать и варить картошку и печь белый хлеб) )
поэтому нет)
Маленькое Chudo
да, правда. хлеб бродит, картошка закупоривает и сладное для зубов вредно и с ушами беда будет.
Не правда. Они такие-же люди как и мы. Что не нравится, есть не будут. Но это в качестве лакомства. Основная пища должна быть как у всех. Мой Гришка любил кукурузу варёную...
а мой всё жрет)) ) кроме картошки и вообще овощей) ) и никого не спрашивает))
Людмила
Я читала, что картофель и сладкое нельзя ни в каком виде, хлеб только в виде сухарей (лучше ржаных) . Но даем же изредка яблоки, груши (но не цитрусовые) , а это тоже сладкое для них.
насчёт хлеба и картофеля незнаю, а насчёт сладкого если собака сьест хотя бы один кубик шоколатки то у неё могут выпась зубы, а если все кубики шоколадки то умереть много сладкого нельзя у них организм построен подругому, не как у человека и сладкое не перевариватся, и разрушат зубы
Да можно все .у моих знакомых крыша поехала, каждую неделю своих собачек по врачам, там такие болячки придумывают, у собачек был "зимний стресс"пичкали собачек таблетками, корма только импортные, в итоге у бедной авчарки лапы порализовало... так уж кормите обычной едой
Здравствуйте! Из сладкого собакам можно только мед, для крупных собак норма: 1чайная ложка не чаще двух раз в неделю, все остальное сладкое нельзя. Что касается картофеля-добавлять в каши например при варке можно, немного, также давать его можно в сыром виде, также не забывайте в каши добавлять морковку, свеколку, лучок, капустку - витамины необходимы. Солить кашу надо, но так, чтобы на ваш вкус она была недосоленая. Хлеб можно в небольших количествах, как черный, так и белый, только не сладкий. Также обязательно кости говяжие (или любые другие, кроме трубчатых куриных) -убережет от проблем с зубами в будущем, творог, сырые яйца, бифидки и биокефиры, даже молоко можно (если хорошо переноситься, поноса с него нет) собакам до двух лет. удачи!)
да конечно! ! не вкоем случае!!!! некогда не давайте это . это яд для них.
Сладкое точно нельзя !!!
Нет нельзя... У них это не превариваться
Anar Umirtaeva
сладкое нельзя уши заболят