Домашние животные
Сколько лет живут карликовые пудели? Моей собачке скоро 10 лет, уже переживаю
Сколько на роду написано
При хорошем уходе пудели живут долго, лет 14-15 точно. Это одна из пород-долгожителей. А то и дольше.
Это долгоживущие собачки, не переживайте, она может еще столько же прожить.
до 18 может прожить
около 15 лет.
Представьте себе двух собак одинакового возраста, пола и породы. Одна из них выходит на улицу два раза в день минут на двадцать - тридцать, а в остальное время в основном спит, поскольку хозяин занят другим (работа, дети и т. д.) , а размер квартиры совсем не позволяет вдосталь побегать и попрыгать. Да ведь и неинтересно это делать, если с тобой не играют и не просят выполнить какую-либо команду. Жизнь второй собаки в меньшей степени зависит от свободного времени ее владельца - она постоянно в движении: ведь надо охранять территорию приусадебного участка, прогнать соседскую кошку или просто поваляться на траве. Поэтому и продолжительность жизни будет разной.
Если Ваш пудель здоров и весел, то Вам еще лет 5-8 нечего волноваться.
Собаки живут примерно 16 лет. У моей тётки пржила до 27 (правда умерла глухой и слепой, но и в мыслях небыло её усыпить)
Уже 12 лет прошло с записи, надеюсь с вашей собакой всë хорошо, ещë надеюсь живëт.
У меня карликовый пудель жил 18 лет. Умер 5 лет назад. Купила такого же один в один.