Домашние животные
помогите советом с хомячком
купили хомячка, сколько ему еды нужно давать? может ли он переесть, а то блин хомячит и хомячит,
Кормить пшеницей, овсом, крупами, геркулесом, травяными гранулами, творожком, хлебом в виде сухарика, кашами без соли, сахара, масла, белком вареного яйца, яблоком, морковью, бананом, огурцом, помидоркой, укропом, клевером, одуванчиками,
подорожниками. Только не давайте капусту.
Всего давайте понемножку. Чайную ложку корма (или две) с утра, в остальное время овощи-фрукты, белок, творожок, травку.
А хомячит потому что делает запасы, это их любимое занятие, набить щечки, а потом спрятать)) )
Главное, в клетке должно быть колесо.
Пищи должно быть в избытке, особенно осенью-зимой. Они иначе неуютно себя чувствуют, беспокоятся. Особенно джунгарские.
Ну вот! Он тоже не знает, будут его потом кормить или нет.. .
:-)))))))))))))
Они постоянно грызут, не переживайте, он не ест, а скорее всего прячет еду за щеки. А грызет постоянно, потому что ему надо зубы точить - это ему необходимо.
а наш тоже хомячет и уже растолстел. Так что следите за фигурой у хомяка.
Лучше ему давать примерно два раза в день, по столовой ложке корма. И не забывать подкармливать морковью
Хомячки неуютно себя чувствуют, когда у них нет запасов. Поэтому лучше давать корму побольше, чтобы не только наелся, но и припрятал немного. Если зверек достаточно подвижный, ожиренья у него не будет. Если же он все-таки быстро поправляется, ограничивать его в еде бесполезно, нужно почаще выпускать его прогуляться по комнате. Есть такие прозрачные пластиковые шарики, в которых хомячка можно выпускать побегать по квартире без присмотра. Обязательно в клетке должно быть колесо.
Да сколько хочешь столько и давай, ни чё с ним не случится)
Он себе набивает за щоки а через 1-2 часа он ест то что у нево за щеками
у хомячков случается ожирение. но он очень запасливый. что не съест. то спрячет на потом. у нас хомячка все в домик носила и имела большие запасы на черный день