Домашние животные
Как вылечить собаку от лишая?
Лишаев несколько видов, лечатся все по-разному. Только врач, взяв соскоб, может определить вид лишая и назначить соответствующее лечение. Лишай йодом не лечится, не слушайте дилетантов.
Для начала ко врачу... При самолечении можно добитьсмя того, что лишай перейдет в скрытую форму (в том числе и у вас). Оно вам надо? тем более, что лечение не так уж дорого....
А кто определил, что это лишай? Сами, на глаз? Вы и себе диагнозы самостоятельно ставите?
ТОЛЬКО ДОКТОР может определить, что это за кожное заболевание!! ! Потому что болячка на коже - это не обязательно лишай, это может быть и банальная экзема, и аллергия, и подкожный клещ, и просто расчёс.
Идите к врачу, а то поналечите...
Мы всех своих собок и кошек лечим одинаково: густо мажем йодом. Прямо прижимая к лишайному месту бутылочку и переворачивая ее, чтобы размазывалось, но не выплескивалось. Конечно, животному щипет, но за 3-4 дня коросточки отваливаются сами, а место зарастает шерстью.
Мы категорически против травления животного всякими антибиотиками, поэтому заразу убиваем наружно и локально.
А сами лишая не боимся. Раньше болели (лечились точно так же) , а потом выработался иммунитет ;)
своди к доктору
главное сам не зарозись это ЗАРАСНО
Можно и мазями, но лучше проколоть, иди к доктору он лекарство и дозу пропишет, на лешай елё отщип будут делать и в лаборотории проведут анализ может это не он