Домашние животные

Про собачьи игрушки...

Здравствуйте! Подскажите, на каком сайте есть примеры (выкройки) мягких собачьих игрушек, которые можно сделать самим? Или просто игрушек....Может у вас есть собстенные идеи - поделитесь, буду рада)) Заранее спасибо))
Я своей покупала многовсяких магазинных игрушек, сохранился в целости из них только литой мячик, но он так грохочет по полу, что мне становится жаль соседей. Дургие игрушки из магазина мгновенно превращались в рваклю, были попытки даже съесть их бренные останки. Самое долгое время использования игрушек - 4 дня. Потом сшила сама "колбасу": из плотной мебельной ткани длиной 50 см шириной 9 см. набила ее тряпками и зашила. использовалась швейная машинка, конечно, двойные швы с обметкой. Игрушка служит нам уже год, изъедена, изгрызана, но это самая любимая игрушка у собаки. она любит играть в перетягивание, в аппартирование, ловить ее на лету. и для зубов не вредно - мягкая, и не мусорит. а дорвется сошью новую.
СШ
Светик Шмыгина
9 457
Лучший ответ
Людмила Монастырева а что такое "мебельная ткань"? я о такой не слышала...
у меня у овчарок любимыми игрушками были рукава от фуфаек или любых курток в него можно напихать любых тряпок . Если собака по меньше то можно делать узлы из любых рукавов, штанин, носков.. . Всё равно всё в рванину уделает,
мячи хороши на прогулках, дома закатываются под мебель, собака может раскопками заняться))
Ал
Алиса
64 768
Не знаю, стоит ли мудохаться с шитьём игрушки, если всё равно скоро она станет РВАКЛЕЙ. А вот идея с бубликом - хороша. В зоомагазинах полно неплохих игрух - кусок каната. мячики, жевательные кости.. . Но для всех моих собак лучшей игрушкой все равно оставался огромный мосол. Только не надо давать кость, побывавшую в варке. От неё легче отскоблить зубами кусочки. чтобы удачно забить кишечник.
Елена К.
Елена К.
13 162
Людмила Монастырева да...с такими косточками мы уже поимели горький опыт....
канат он любит, но он очень не равнодушен к мягким игрушкам))))
У моей в детстве любимыми игрушками были тапки и книги! Первые я меняла каждую неделю, а вторые.. . -ну нету теперь у нас библиотеки, которая сбиралась в застойные времена на макулатуру еще моей мамой! ! После ее уничтожения мы на даче напилили березовых калабашек диаметром 5 см, и наше чудо с удовольствием строгала их на опилки. А впоследствии купили 2 литых резиновых мячика (а то простые мы рвали "как Тузик грелку! "). Вот так вот детство и прошло...
Сколько мы игрушек перервали мягких - уйма. Пока дочь не купила ему мягкую игрушку бегемотика в которую вшита пищалка, он её не рвет особо, во первых она небольшого размера и при нажатии на живот пищит, он сразу прислушивается и останавливается, мы так и назвали игрушку "Пик-пик". Скажем принеси Пик-пик, сразу приносит то, что надо. Потом после бегемотика были куплены заяц и собака, в собаке эту пищалку даже можно поменять, в комплекте был другой пузырёк-пищалка на замену вдруг прокушанной, а на брюхе игрушки липучка. Но вот уже месяцев 8, а может и более все игрушки "живы-здоровы", хотя в резиновых мы пищалки трубочки в первые 5 минут вытаскиваем запросто. Правда иногда нам самим надоедает, когда он с ней играется, раз по 20-30 нажимает игрушке на живот, чтобы та издавала звуки. И ещё покупали косточки из дерева, он с ними тоже хорошо игрался, но жалко соседей, кость падала на пол и громыхала сильно, сделана из плотного дерева, продаются разных размеров, нам её посоветовали собаководы после того как мы пожаловались что наш мерзавец с упорством ест нашу обувь и больше ни на что не отвлекается, даём играться с костью-деревяшкой реже и на улице в основном. Можно и самим сделать из дерева чурбачки, но нужно очень плотное дерево, чтобы не смог расколоть, оказалось купить легче, где всё предусмотрено, они импортного производства, правда и в зоомагазинах бывают редко, нам пришлось первое время её поискать.
1) отдайте мягкую игрушку псу любую небольшую только; 2) спортивная летающая тарелка; 3) гандбольный мячик тож подойдет
Лидия Болина
Лидия Болина
6 528
Сшить игрушку в виде бублика. Легко, а главное собакам нравиться.
Сначала надо знать пароду собаки, возраст. А затем выбирать игрушку. Если собака небольшая или молодая лучше давать ей резиновые игрушки. Если бойцовская молодая, то можно в качестве игрушки колесо от "Олимпика" детского велосипеда или сшить из мешкавины в виде колбаски или бублика скрутку. Подвесив её вы сразу будите кочать мышцы и укреплять зубы. Но опять все зависит от того какие у собаки зубы (молочные или поменялись) . Из-за нехватки информации трудно что-то советывать.
Людмила Монастырева собака у меня небольшая, но очень сильная...представте себе смесь таксы (черной) и бигля. зубы у него тоже очень очень мощные. вчера пошила ему косточку с довольно плотной ткани, думала, что хоть на неделю хватит, а он за вечер в ней дырки сделал! ему полтора года. мы уже с мамой смеялись, что ему нужно игрушку шить из шины, чтоб не прогрыз__)))