Домашние животные
его назвали метисом
С какими породами путали ваших собак? СЕгодня мою корсочку назвали французским бульдогом ))))
с чупакаброй
как только не обзывали. за все годы может раз пять правильно породу назвали.
самое распространное: пудель, миттель или ризен, эрдель
реже: черный терьер (кода он мокрый или обросший, то шерсть кажется практически черной) , бультерьер (блю и буль почему-то для некоторых одинаково звучит)
бывает, когда мы в компании с ньюфом гуляем, двух кобелей обзывают "мамой с дочкой" (раз на моське бантик, значит 100% девочка) .
ни разу не называли дворняжкой, на беспородного он ни как не похож.

Алия ""
какой у Вас милый.. это керрик, да?
с бобром
моих ВЕО, называют немцами, а когда говоришь что это восточно-европейские овчарки спрашивают почему тогда уши и хвост не купировали, видимо спутав со средне-азиатскими овчарками
У меня часто спрашивают какой породы собаки, порода ведь редкая, экзотическая, мало кто видел.

Марина Рекретюк
да... эту породу вообще мало кто знает )))))))))))
Моего добермана называли ротвейлером, стафом, питом и даже (!) шарпеем.

Марина Рекретюк
доберы тоже вылитые шарпеи ))))
Мою псевдобоксу назвали мопсом (32 кг и 52 см). .
Мелкую дворняжку с острой лисьей мордой назвали пекинесом.
Скотч терьера называли черным терьером и странной таксой. .
Джек рассел терьера бультерьером, лабром, хорошеньким щеночком (сейчас ему третий год).. .
Моего шарпея с боксером. Ну что тут добавить.
Мою маленькую мительку еще не стриженную и не триммингованную окрестили кавказской овчаркой. Тоже было весело. А вообще часто придумывают моим шнауцерам новые породы: " Это, как его, шницель или штруцель или шнуцер и т. д. "
Оксана Недоспасова
Штангельциркулем не называли?Я первый раз когда услышала смеялась до икоты.
Aziza Tynalieva
Шницель)))
У нас цвергпинчера!
Карликовым доберманом (ну это еще ладно), щенком добермана, доберман выращенный под шкафом.. . Когда у малой уши висели, пацан лет 8 с умным видом рассказывал своему приятелю, что это такса, и он вообще такой крутой, эксперт по собакам) )
Представляете, нам сантехник впаривал, что у нас щенок добермана, а мы вообще ничего не понимаем в собаках, документы сейчас на кого хочешь сделают, и вообще он разбирается!! ! (не смотря на то, что это выставочные и титулованные собаки)
Так смешно было его слушать...)))))))
Моего ни с кем не спутаешь:)) ) Лабр он и в Африке лабр:)) )

Евгения Сибирцева
Некоторые товарищи называют лабров золотистыми ретриверами
Называют либо красивой дворнягой, либо метисом ротвейлера. Ну и шотландской овчаркой, видимо перепутав названия Шотландия и Швейцария.
А так чаще спрашивают породу. На ответ "зенненхунд" всегда вопрос - "а где шерсть?! ". Обычно отвечаю что подстригли, зимой меня очень часто такие умники серьезно ругали и обзывали извергом, что в холода собаку подстригли. Все знают почему-то только о Бернском.
Ну и раз одна дама серьезно и восторжено спросила "ой, а вы сами так красиво собачку покрасили?! ".
А собака породы большой швейцарский зенненхунд.
Ольга Михеева
тоесть Бернский волосатый, а Швед гладкий, правильно?
Оксана Кочмарева
Бернский да, с длинной шерстью, единственный длинношерстный среди зенненхундов. Большой швейцарский-с короткой. А еще есть аппенцелер зенненхунд-с закрученным хвостом. И энтлебухер зенненхунд-самый маленький из зенненхундов. Всех их объединяет окрас, триколор)
Когда моя мопсиха (собака породы мопс) сидела у меня на руках, то ко мне подбежал мужчина, волокущий за руку своего маленького сынишку и попросил меня назвать породу "этой славной маленькой обезъянки", когда я ответила, что это - собака, мужчина наклонился к моему уху и прошептал: "Я Вас не выдам, я знаю, что в Москве нельзя держать диких животных, скажите мне по секрету, какой породы Ваша обезьяна и трудно ли за ней ухаживать"
а моих французов называют и питами и стафордами и мопсами и пекинесами, вот только корсами пока еще нет))
Ольга Михеева
у меня у подруги мелкая доберманша (болнела щенком и не выросла, еле- еле по стандарту проходит), так ее щенком таксы назвали (год этому щенку)
Марина Рекретюк
моя пока росла была и шарпеем, и жирным стафом, и ротвейлером... но вот француз - это вообще перл ))) полуторогодовалая корса, на верхнем пределе стандарта... смеялась до слез )))
Моей колли с умным видом поставили диагноз - японская овчарка, ржал как конь.
Марина Рекретюк
я тоже не сдержалась... смешно когда идут взрослые люди и с умным видом несут ахинею... )))) лучше спроси, что не знаешь - умнее выглядеть будешь ))))
моего азиата называли московской сторожевой!! !

добершу - немецкой овчаркой, ротвейлером и чаще всего "таксой переростком" из-за длинных лап.
у друга лабрик - немецкой овчаркой