Домашние животные

Почему вместо того чтобы обратиться к ветеринару владельцы лечат животных по советам из интернета?

Guli Abuova
Потому-что уже не знаешь кому верить. Вот эта система с получением процентов врачами от проданных лекарств перечеркнула все их клятвы. Нам втюхивают подороже, хотя есть отечественные аналоги подешевле, может быть похуже, но почему они не дают нам права выбирать? А уровень образования? Несколько врачей и несколько диагнозов. Это в человеческих клиниках, а что говорить о собачьих? Не осталось авторитета у врачей, все продали. В клинику идешь, как на очередной развод. Вот народ и ищет здесь братьев по несчастью, которые через это удачно прошли и уже имеют опыт. Здесь если народ видит, что что-то серьезное, самому не справиться, сам направляет к врачу на анализы и обследование, дома анализы не сдашь, я уже это пронаблюдала.
Ayka_Zuzu Amirova
Лучший ответ
Люди собирают информацию, чужой опыт-а там решают для себя на основе имеющихся данных жизненную задачу.
Потому что это расходы, нужно искать клинику. А зачем куда-то ходить. Вот какая-нить тетка посоветует перелом водкой лечить, они и рады, мол водка то дома есть ей и полечим.. .
Эх, я думаю они и детей своих также лечат.
По томучто им жалко своего времени и денег на визит к специалисту
ну спросить-то можно, а потом к ветврачу-может сегодня не попасть
Ainagulya Kasymova
Лень сделать лишнее движение, и реально помочь своему питомцу...
Они и сами тут лечатся)))
Трудно найти врача. , которому можно доверять. Часто просто выкачивают деньги. Чужой опыт это большое количество вариантов, можно выбрать подходящий. Лечим у врача, если что-то серьезное, но также читаем советы тех, кто столкнулся с подобной ситуацией.
ситуации у всех разные. разный повод и опыт.
Вот у нас рядом вет еринарка и что уже дерет по полной программе. Приношу наших подьездных кошек проконсультироваться и что-дерут безмерно и никакой скидки. А другая Ласка ветлечебница - молодцы. Прошлый год у меня заболела кошка Ириска и что в нашей лечебнице сказали у нее-чумка. Повезла в Ласку сразу назначили лечение и никакой чумки у нее небыло. Просто она неудачно спрыгнула со шкафа. Я им очень благодарна.
идиоты, прости господи...
Потому - что БЕСПЛАТНО. и оперативно.
Ситуации бывают разные и вышеперечисленные и некомпетентность специалистов в том числе. А здесь заочный консилиум.
Balkash Leonidova
Потому что ветеринарная закрывается в самый неподходящий момент
Потому что лень везти в клинику и платить деньги.
ВО-первых, многие здесь сталкивались с подобными проблемами и могут помочь! Во-вторых поход к ветеринару стоит не мало! И лучше здесь вам скажут то же, что и ветеринар! По моему вполне разумно!
потому-что в первую очередь совет нужен.. . А не обвинения в лени и идиотизме
Наверное, когда дети рождаются, тоже у мам сначала совета просят, а не сразу к врачу претесь по поводу и без повода.
А как на счет покупок, если следовать только советам продавца-специалиста, который мечтает вам втюрить товар.. .
примеров куча
Анастасия* Иванова* особенно нужен совет когда вопрос звучит так:" Мою кошку перехал камаз, что делать??? она лежит и жалобно плачет". И вот как ей помочь советом????
Просто чтобы что-то лечить нужно диагноз поставить. А зачастую фразы :Моя собака кашляет" недостаточно.