Домашние животные
подскажите, в каком возросте можно кастрировать кота
Ветеринар нам говорил, что с полугода. Мы сделали чуть позже. Но лучше этого не делать .Наш умный кот просто умирал, у него было столько горя и тоски в глазах, а я умирала вместе с ним. Он неделю ничего не ил и не пил. Ветеринар сказал, что такого он еще не видел: ну понятно неест, но чтобы не пить-это нонсенс. Я каждый день носила его на уколы, его искуственно кормили. Я рыдала и называла себя преступницей. Это при том, что я современая, деловая, полностью лишенная сантиментов женщина. Если Вам это нужно - кастрируйте.
После полового созревания. Говорят-после того, как ему исполнится год.
оптимальный вариант - это сразу после окончания полового созревания, т. е. примерно с 8 месяцев.. . хотя можно и гораздо позже.. . самое главное - не допускать вязки. . в противном случае, даже после кастрирования, кот всё равно будет просить кошку...
Если тебе больше 18... -)))
Чисто женски вопрос.
Если серьезно, после 11 месяцев с дня рождения, если таовой известен.
мужиков не слушайте, у них свои комплексы. От 8 месяцев до года желательно.
Когда, в каком возрасте лучше стерилизовать животное?
Не рекомендуется кастрировать особей мужского пола моложе 8-10-месячного возраста, так как в таком случае они будут отставать в росте и развитии. Самок же лучше стерилизовать до первой течки – это практически наверняка обезопасит их от возникновения опухолей молочных желез.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=182
После восьми месяцев можно, чем раньше с этого периода, тем лучше
Начиная 7 месяцев. посоветуйтесь с врачом http://doktorkrylov.ru/index.html
Когда нашему котику исполнилось полгода он начал орать и моча стала пахнуть, мы его сразу же отвезли и кастрировали, кот нормально перенес, а врач даже и не спросил сколько коту.. . так что как начнет орать считайте уже пора кастрировать....
Не надо! Вы только представьте себя на месте вашего кота! Ниужели проще лишить кота ...чем раз в полгода выпускать к самочке???
Мои как стал накидываться на кошкуююмы его и понесли к Ветеринаруююеиу было где от 10 мес.
а кошку стерелизовали когда ей было 1,5 г.
оба нормально перенесли
Не раньше восьми месяцев.
Ни в какм, вечно двуногие додумаются до разных извращений!! ! Повторяю и ответственно заявляю, ЭТО - БЕСПРИДЕЛ и НАРУШЕНИЕ ВСЕХ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНВЕНЦИЙ!!!!
после 8 месяцев
в лет так 25 когда нагуляется